Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени, на носу призывная комиссия


and1024
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На Медицинском форуме мне ответили: что Категория годности В.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=76986

 

Возникают вопросы:

 

1. Как опровергнуть решение медкомисии, если она была не права?

 

2. Возможно ли полагаться на "Ортопедия: национальное руководство", 2008. - 832 с,

с юридической стороны, или в суде, если имеются только снимки стоя?

 

3. Что делать, если у меня сейчас повестка (подписанная) на призывную коммисию,

возможно ли ее отменить через заявление?

 

4. Можно ли опровергнуть диагноз из НИИТО Казани диагнозом РНИИТО из Санкт-Петербурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1.Можете обратиться с заявлением в Суд или в Вышестоящую призывную комиссию с жалобой и просьбой вызвать Вас на КМО(контрольное медицинское освидетельствование)

2. Если у Вас заболевание сколиоз 2 степени то для определения категории годности так же нужны и снимки лежа.

3. см П.1

4. Военный комиссариат будет все равно руководствоваться медицинскими документами из перечня медицинских учреждений утвержденного губернатором в которые направляют призывников на дополнительное медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает ли кто-нибудь, имеет ли право близкий родственник присутствовать на призывной комиссии. Если да, то на что ссылаться в нашем законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Запрета, как такового, нет, однако в ВК очень не любят, когда приходят близкие родственники. Если не хотите лишних проблем, лучше идти туда одному.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки можно ли полагаться на "Ортопедия: национальное руководство", 2008?

Данное руководство не является законодательным актом и никакой юридической силы не имеет. При определении категории годности врачи-специалисты руководствуются Расписанием болезней (Приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте,

просьбой вызвать Вас на КМО(контрольное медицинское освидетельствование)

Ситуация такая, что меня направляли на обследование с заболеванием сколиоз 2 степени,

но измерили не тот отдел позвоночника.

Медицинская комиссия была и они сделали заключение (по акту) как нефиксированный сколиоз 2 степени.

При этом на весенний призыв я не попал, ввиду того что я не дообследовался по другому заболеванию.

 

Но пройдя свое, независимое обследование в восьми поликлиниках,

больницах и РНИИТО имени Вредена, мне все сделали заключение как фиксированный сколиоз 2 степени,

потому как есть снимки в положении "лежа" с искривлением больше 11 градусов, конкретнее 17 градусов лежа.

 

Осенью, Призывная комиссия прошла, но отдав им заявление с копиями результатов моего исследования,

они решения пока не приняли. При этом назначив медицинскую комиссию, чтобы я им показал там

эти результаты и снимки. Но на призывной комиссии главный врач сказал,

что меня могут направить на КМО точно.

 

По моему мнению, меня, по закону «О воинской обязанности и военной службе»,

могут направить только три раза, на:

1. Медицинское обследование (которое похоже было);

2. Дополнительное медицинское обследование (повторное, должно быть);

3. Контрольное медицинское освидетельствование (КМО, в самую последнюю очередь);

 

Вопросы:

1) Я прав или что-то неправильно?

2) Могут ли меня направлять только врачи медицинской комиссии сразу,

не согласовав решение с призывной комиссией?

3) Кто должен входит только в медицинскую комиссию (их звание, статус и т.д.), а кто не должен?

4) Могу ли я потребовать копию решения (если таковое имеется) сначала медицинской комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Но на призывной комиссии главный врач сказал, что меня могут направить на КМО точно.

- действительно в таких случаях направляют на КМО. Однако, если будет решение ПК о призыве и вам врач скажет, что скорее всего вас вызовут на КМО на мед комиссию субъекта, ожидайте повестки (вызова) и т. д. - НЕ ВЕРЬТЕ...потом будет поздно добиться правды. Рекомендую написать заявление, приложить документы и самому ТРЕБОВАТЬ направления на КМО ввиду несогласия с результатами обследования и заключения категории годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дело в том, что на понедельник у меня повестка (подписанная) на мед комиссию, похоже субъекта РФ - это и есть КМО что ли?

2) Значит местный военкомат все правильно пока делает или нет?

3) Почему нельзя назначить

2. Дополнительное медицинское обследование (повторное, должно быть);
или оно как раз будет назначено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, Вас вызывают на контрольное медицинское освидетельствование.

2. Выходит, пока все в рамках законодательства.

3.Если посчитают нужным, то направят в арбитражную больницу для окончательного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то направят в арбитражную больницу

Эта больница может быть та же самая, куда направили в первый раз, весной на заполнение акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех реестровых больниц ряд лечебных учреждений являются арбитражными, т.е. теми, куда направляют по спорным ситуациям. Возможно та больница где вы уже обследовались входит в этот перечень. Но вряд ли направят именно туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто поможет в следующем:

1) Кто должен входит только в медицинскую комиссию (их звание, статус и т.д.), а кто не должен?

2) Могу ли я потребовать копию решения (если таковое имеется) сначала медицинской комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) согласно Постановлению Правительства РФ от 25.02.2003 N 123

(ред. от 28.07.2008) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

2) после проведения МО и вынесения заключение врача-специалиста, вы можете потребовать выдать копию этого заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводят врачи-специалисты: хирург,

Медицинская комиссия уже была первый раз, там было три представителя (приезжих), врач-хирург (местного военкомата) и медсестра.

Значит если меня вызывают по повестке на КМО по сколиозу, то там эти трое представителей будут являтся тоже врачами-хирургами или они имеют какое-то другое звание?

Если да, то немного ли хирургов для медицинской комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть врач-хирург и председатель военно-врачебной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

ПК субъекта организует проведение контрольного медицинского освидетельствования, в ее состав включаются:

высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации - председатель комиссии;

военный комиссар - заместитель председателя комиссии;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

секретарь комиссии;

врачи-специалисты, участвующие в проведении медицинского освидетельствования и медицинского осмотра граждан;

представитель министерства внутренних дел, управления (главного управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 30.10.2007 N 241-ФЗ)

представитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации по образованию;

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

В состав призывной комиссии субъекта Российской Федерации могут включаться представители других органов и организаций субъекта Российской Федерации.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Таким образом в проведении КМО может участвовать не только врач-хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...