Перейти к содержанию

мне 26, ребенок-инвалид, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня оформили несовершеннолетнему сыну инвалидность, ему 1год и 8 мес

инвалидность дали на год, потом будет переосвидетельствование

я по возрасту еще подлежу призыву, 27 исполнится в середине декабря этого года, но учитывая наличие ребенка-инвалида до 3х лет, в армию меня сейчас забрать не могут

как по-вашему лучше сделать?

сейчас пойти в военкомат и получить отсрочку или лучше там не показываться лишний раз, а дождаться 27 лет и, если не примут закон об увеличении призывного возраста до 30, то спокойно явиться к ним после исполнения 27?

ps во время учебы в вузе имел отсрочку, повестки были только после окончания школы (тогда мне не было 18 лет и я уехал учиться в вуз в другой город), последняя повестка пришла в конце 2008 года, за нее никто не расписывался, больше обо мне военкомат не вспоминал, я от них не скрывался: с 2003 года проживаю по одному адресу, работаю официально в одной организации уже года 4

дело в том, что получение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все документы на руках, Вы не скрывались от военкомата до этого.

вы уверенны что это дает отсрочку(вдруг опекунство неоформлено или еще чего)

то идите сейчас, чтобы избежать лишних вопросов и розысков.

 

Если вы скрывались и документы не все на руках или еще что-то подобное то ждите весеннего призыва следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще вопросы:

какие документы необходимы? (справка из медико-социального бюро о присвоении инвалидности ребенку имеется)

опекунство над ребенком оформлено в первую неделю его жизни, то есть свидетельство о рождении есть и запись в паспорте

от военкомата я не скрывался, доказывать обратное я так понимаю обязан военкомат, но у них нет подписанных мною повесток

да и доказать факт моего уклонения от призыва будет непросто, повторяю: я проживаю по адресу регистрации с 2003 года(на тот момент был студентом дневного отделения вуза), после этого регистрацию и место жительства не менял, работаю официально в одной и той же организации еще с того момента, когда действовала отсрочка по учебе

но конечно же не сообщил военкомату об изменении моего семейного положения

эх, знать бы сейчас-примут или нет этот закон об увеличении призывного возраста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, согласно Приложению №32 Приказа министра обороны №400 для подтверждения данной отсрочки в военкомат необходимо предоставить следующие документы:

1.справка о составе семьи;

2. свидетельство о рождении ребенка;

3. справка федерального учреждения мсэ об установлении инвалидности ребенка.

перечень документов для предоставления данной отсрочки является исчерпывающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, знать бы сейчас-примут или нет этот закон об увеличении призывного возраста...

 

Вероятнее всего не примут,

на то есть причины:

Скоро выборы а данная мера весьма непопулярна и голосов медведу не прибавит.

Россия хочет сделать имидж дружелюбной державы и подписывает всевозможные соглашения о сокращениях вооружения и т.д.

Даже если сделают до 30 лет всех военно обязанными много человек всеравно не наберут из-за этого закона.

ну и еще десяток причин есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...