Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В этом году я закончил колледж и 30 меня ддолжны были отправить в армию но я уклонился и пришел после 15 там сказали что дело оправили в прокуратуру приехал туда и следователь мне сказал следущее типо они меня шас осудят будет гтраф или условное , и после этого меня 2 года не смогут призвать и в это время я могу поступить в вуз и меня не заберут , правду ли он сказал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы оформляли отсрочку по учебе в колледже? Если да, то новой отсрочки Вам не положено и Вас могут призвать и после погашения судимости. Если отсрочка по учебе не была оформлена, то Вы сможете спокойно учить в ВУЗ-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформлена , в том то и прикол , но следователь сказал что я могу пойти учиться все равно

В этом случае будите учиться до погашения судимости, если, конечно, она будет. Следователь тут явно, как говорится, не в теме. Вторая отсрочка не положена законом, и следовательно, военкомат вправе будет отправить в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это плохо! а следак значит наврал

Да вряд ли он специально это делал. Хотя всё может быть... Я думаю, дадут штраф. А затем можно или непризывное заболевание найти, или больше не подписывать повестки и уклоняться. Вы на контрольную явку не пришли? Или по повестки на медкомиссию не явились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В этом случае будите учиться до погашения судимости, если, конечно, она будет. Следователь тут явно, как говорится, не в теме. Вторая отсрочка не положена законом, и следовательно, военкомат вправе будет отправить в армию.

 

вот тут нашел кое что , противоречешее этому ст,24 п 2 там написано что могу воспользоваться отсрочкой второй раз правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

т. е. первая отсрочка предоставляется в связи с обучением по программе бакалавриата, вторая – в связи с обучением по программе магистратуры.

 

то есть только если в школе был , а если в коледже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей331, второй раз отсрочкой можно воспользоваться, если:

идти после школы на бакалавра или специалиста.

идти после бакалавра на магистра.

 

если отсрочка оформлялась по обучению в колледже, то права на вторую отсрочку в ВУЗе нет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне дали условный срок , и псоле окончания его , у мееня будет отсрочка по судимости или меня могут сразу призвать? я просто слышал что 1 год отсрочка по судимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей331, как только судимость погасится, так и смогут призвать.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей331, не отсрочка по судимости, а невозможность призыва по закону.

 

Статья 23 ЗВОВС

 

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

 

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

 

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

 

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил колледж и 30 меня ддолжны были отправить в армию

отсрочка по учёбе в инсте или в колледже действует до 30 июня. Если так, то они даже медкомиссию не имели право проводить, а не то что в армию отправлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...