Перейти к содержанию

Гипертония 2 ст и плоскостопие "2 на 2" и как военкомату на это пофиг:)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На данный момент у меня тот самый военкоматный период...мне 22 года.заканчиваю институт и защита диплома 30 июня а значит осталось немного времени и военкомат начал меня беспокоить...

в общем еще в феврале дали 2 акта:

1) обследование на плоскостопие в моем городе

2) обследование на гипертонию в областной больнице(80 км от моего города)

 

По первому пункту я прошел, по второму нет времени - ездить надо, работа и учеба не позволяли, да и зачем, если плоскостопие показало вот что: ПРОДОЛЬНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ 2 СТЕПЕНИ С АРТРОЗОМ 2 СТЕПЕНИ. Причем это реальный диагноз, никому ничего не платил и не просил... ну думаю, хватит мне и этого... пришел в военкомат 26 апреля, увидели АКТ, хирург позвал главного врача, они че то делали, выносят мое дело - ТАМ Б-3. Писец. приплыли, говорю на каком основании- говорят не правильно треугольники построены, не те точки взяты мы переделали и вот что - ОДНА НОГА ПЛОСКОСТОПИЕ 1 СТЕПЕНИ С 2 АРТРОЗАМИ, ВТОРАЯ НОГА - ПЛОСКОСТОПИЕ 2 СТЕПЕНИ С 1 АРТРОЗАМИ. Ну палевно же ведь:) тем более тупо оспорили без всяких комисий решение 3 врачей, в том числе и главного хирурга города!!! Черт с ними. говорю, поехал я гипертонию оформлять, говорят- хрен тебе, надо было сразу ехать... О том какой я им там разнос устроил я промолчу, но направление выписали новое и новый акт... Пошел в поликлинику, долго не верили что в моем возрасте гипертония да еще и второй степени, делали полное обследование(хотя я им говорил что это в ОБЛАСТНОЙ БУДУТ ДЕЛАТЬ!),ну только глазное дно не смотрели, говорят впадлу им:) вот, 20 мая все таки сказали приходить за направлением-путевкой в областную... это будет четверг. ну в пятницу поеду в Областную, выходные походу бесполезно че то делать там, а в ПОНЕДЕЛЬНИК уже военкомат ждет.... Сразу скажу - гипертония у меня самая настоящая 2 степени, лежал 3 раза на стационарном лечении, давление дневное 160\100, максимальное - 170\110, минимальное 150\90.

Суть вопроса:

1) в связи с нехваткой времени очень переживаю о том, сколько дней меня будут мурыжить в областной больнице, ложиться, или просто приезжать, и вообще что да как при обследовании на гипертонию.

2) Могу ли я как то оспорить, или вообще предъявить, на каких основаниях так просто онулировали плоскостопие?

 

Заранее благодарен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертония у меня самая настоящая 2 степени, лежал 3 раза на стационарном лечении, давление дневное 160\100, максимальное - 170\110, минимальное 150\90.

вам и этого хватит для освобожения ст.43 пункт Б. категория Д

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 стадию могут не поставить..а вот 1 у вас с гарантией..вам её тоже хватит..минимум держите цифры 150 на 90..далее за плоскостопие тоже можно побороться..имеет смысл если они вас завернули так..на глаз..дальше..если со всем этим вас признают годным решение надо обжаловать вплоть до суда..шансы у вас хорошие

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вчера вечером измерил давление. 134/88, это нормально?

 

Слегка повышенное, но на гипертонию не тянет.

 

Добавлено через 32 секунды

День добрый. Скажите "что светит" с со средним давлением по СМАДу 150/92 ??

 

Военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1) в связи с нехваткой времени очень переживаю о том, сколько дней меня будут мурыжить в областной больнице, ложиться, или просто приезжать, и вообще что да как при обследовании на гипертонию.

Обследование в среднем 10 дней - будут делать монитор АД, эхоКГ, анализы, конс.окулиста и т.п.По поводу лежать или приезжать - договаривайтесь с лечащим врачом.

Могу ли я как то оспорить, или вообще предъявить, на каких основаниях так просто онулировали плоскостопие?

Можно обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставляют лежать когда датчики смад и хотлер вешают. в остальное время отпускают без проблем. сейчас сам лежу по гипертонии в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы не лежите в прямом смысле, ходите, поднимайтесь по лестницам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...