Перейти к содержанию

Вторая отсрочка по учебе


ВасяПетров
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. История такова: в 2005 году я поступаю в университет на первый курс,заселяюсь в МСГ, встаю на учет в военкомат Московского района в СПб и оформляю свою первую отсрочку по учебе. Проучившись два года отчисляюсь по собственному желанию и меняю адрес временной регистрации(в результате чего моё дело переходит в военкомат Петроградского района). Через пару месяцев восстанавливаюсь с потерей курсу 1 сентября 2007. В ноябре 2007 прихожу в военкомат Петроградского района и приношу справку о том, что я восстановился и мне необходима отсрочка...а дальше получилось так что я забыл про все это и спокойно учился(на медкомиссию для оформления отсрочки я не ходил и повесток не было в течении 3х призывов), но только до тех пор пока не переехал снова в МСГ и не встал снова на учет в военкомат Московского района осенью 2009. После чего сразу получил повестку на медкомиссию и поощрительные возгласы о том что я иду в армию. Сначала я подумал что мне не оформили отсрочку, потому что я не прошел медкомиссию и по закону от 1 января 2008 я на вторую отсрочку права не имею. Оказалось, что Петроградский военкомат оформил мне отсрочку и без меня, вот только проблема в том, что она оформлена февралем 2008го и Московский военкомат решил, что я на неё больше права не имею. Возможно ли что-нибудь сделать, чтоб доучиться(ведь по сути я все сделал вовремя, это военкомат затянул с отсрочкой)....PS: варианты с медициной не актуальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Один из возможных вариантов выиграть время не нарушая закон, это пройти мед. освидетельствование, а затем и призывную комиссию, после чего обжаловать решение призывной комиссии в суд в порядке ст.28 п.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", тем самым приостановив исполнение данного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...