Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, такая проблема, 3 года назад откосил от армии при наблюдении в ПНД, лечения никакого не было(и не выписывали таблеток, наблюдения тоже нету никакого).

Врач у которого наблюдался сказал что если захочешь в армию то надо будет лечь на повторное обследование. Врачу говорил что боюсь идти в армию потому что бегаю от проблем, из за проблем в обществе бросил учебу(так и оказался в призывной комиссии).

Как можно избавиться от этой статьи??

Можно ли это сделать через суд чтобы не ложиться в ПНД??? Какие еще есть способы. Встал вопрос с получением водительских прав хотелось бы решить этот вопрос.

В понедельник схожу в военкомат постараюсь узнать статью или диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Многое зависит от статьи. Статью в студию.

2. "Снять диагноз" можно через обследование, но трудно убедить суд, что амбулаторное обследование даст более точное определение чем стационарное -- трудно.

3. Снять статью можно через обследование в стационаре по направлению от военкомата.

4. Снятие статьи не поможет во многих вопросах, так как в документах уже стоит, что Вы не служили по направлению "психиатрия".

5. Если есть желание отслужить -- тогда только снимать статью.

6. Статья в военнике влияет на получение медсправки на права, но не является прямым запретом. Можно получить медсправку на права официальным путём будучи освобжденным от армии с психиатрическим диагнозом.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что в военкомате не дали невоенного билета не отсрочки в приписном, завтра иду в военкомат они могут отказать в получении такой информации? и вообще придя туда что нужно сказать ?

просто теперь у меня двое детей и нету так сказать необходимости в этой статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что в военкомате не дали невоенного билета не отсрочки в приписном, завтра иду в военкомат они могут отказать в получении такой информации? и вообще придя туда что нужно сказать ?

просто теперь у меня двое детей и нету так сказать необходимости в этой статье

 

Про двух детей в военкомате молчите, так как в этом случае Вы им совсем неинтересны.

 

А зачаем она Вам вообще? Для ПНД? Идите смело в ПНД, проходите там психиатра. Если он затребует данные из военкомата, то с его требованием отправляйтесь в военкомат, и Вам обязаны либо официально ответить, что эти сведения не выдаются (тогда врач ПНД должен как-нибудь сам провести обследование), либо дадут ответ, по какой статье Вы не служили, то есть получите ответ на свой вопрос.

 

Необходимости-то в статье нет, но и военкомату от вас никакого проку.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ее узнать чтобы решить эту проблему, неохота две недели там находиться, жена дома одна с двумя детьми не справиться...Единственное что сейчас нужно получить это печать в справку на управление транспортным средством, военного нету билета, приписной просрочен, уже не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ее узнать чтобы решить эту проблему, неохота две недели там находиться, жена дома одна с двумя детьми не справиться...Единственное что сейчас нужно получить это печать в справку на управление транспортным средством, военного нету билета, приписной просрочен, уже не знаю что делать.

 

Ещё раз...

1. Идёте в ПНД. Если там требуют данные из военкомата -- идёте с их требованием в военкомат, и получаете точное описание "проблемы".

2. Если Вы освобождены по серьёзному диагнозу, "права" Вам не светят.

3. Если диагноз не особо серьёзный, то вы должны пройти обследование в ПНД на предмет возможности профессиноальной деятельности. (Как ни странно, даже без права работы по найму, всё равно это называется так)

4. Если Вам откажут -- в суд, так как нарушены Ваши права.

5. "Снятие статьи" в Вашей ситуации возможно без больницы, но для начала, зачем снимать статью в военнике? Права можно и со статьёй получить.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скока я знаю, при получении справки на управление транспортным средством, психиатру нужно предъявить военный билет или приписной с отсрочкой, но у меня ни того ни другого, поэтому и хочу снять статью чтобы дали отсрочку (двое и более детей).

Извиняюсь заранее если чего то не до понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что военник уже готов.

Если так -- вы его получите и там всё труднее.

 

Я думаю, что Вам следуте отправиться в военкомат и выяснить судьбу военника. Про двух детей молчать.

Когда скажут, что есть освобождение, статья и так далее, спокойно заявить, что здоровы, и оспаривать диагноз.

 

Есть шанс, что диагноз не утвержден. Тогда можно повторно освидетельствоваться.

 

Если утвержден -- судиться, что не согласен с диагнозом и решением призывной комиссии.

 

Но это ИМХО.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап^^ есть еще какие советы как лучше все сделать?

 

Вам не нужно ходить в военкомат! Хотя по идеи вы может в военкомате затребовать расшифровку диагноза, на основании чего вы были признаны ограниченно годным. Но допускать или не допускать вас к вождению будет решать районный пнд, где заведена ваша мед.карта. Если вам нужен допуск к вождению, то в военкомат вам ходить не нужно.

 

Я Вам советую сделать письменный запрос в ПНД на имя главного врача с просьбой сообщить на основании вашей мед.карты вам в письменном виде о вашем психическом состоянии здоровья в данный момент. А также сообщить о том, есть ли у вас медицинские профессиональные противопоказания и противоказания к осуществлению какой либо деятельности, если да, то какие именно и на чем они основаны? Ответ ждите 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух еле откопал тему:)

По вопросу, сходил в военкомат, меня там ласковым словом что три года не появлялся, статью не сказали, сказали принести фотографии и паспорт будут военный делать..

завтра иду в пнд к врачу узнать про "медицинские профессиональные противопоказания и противопоказания к осуществлению какой либо деятельности"

есть какие советы?? мож стоит попробовать снять статью пока военный билет не готов? и подскажите названия тестов которые проходят у психиатров или ссылки на них заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sil3nt, В подписи у меня есть ссылка на псих кружок, там можно и тесты найти.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил сдал фотки, узнал статью сказали такаю фразу 18 B, есть шансы получить справку для допуска на вождение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sil3nt, По идее должны дать, но как в реальности...18 статья - это расстройство личности.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше уточните в ПНД на каком учёте Вы состоите - если на амбулаторно-консультативном, проблем с правами и т.п. не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 иду за военным, хочу уточнить сейчас статью пишут всем или не пишут(в военом билете)? или надо писать заявление чтобы не писали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишут, мне карандашом сверху написали.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос только в правах, то лучше купить, но так чтоб через ГАИ все оффициально в Новосибирске до 30 000 стоить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, статью не указывают, только категорию годности.На права нужна справка из ПНД, а ПНД делает запрос в военкомат по какой статье освобождён.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...