Перейти к содержанию

А после операции я годен?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пишу все диагзозы, которые мне ставили :

Частая желудочковая экстрасистолия из выводного тракта левого желудочка.

Пролапс митрального клапана с минимальной регунитацией. Незначительный пролапс трикуспидального клапана с регургитацией + 1. Дисфункция хорд митрального клапана. Расширение ствола лёгочной артерии,регургитация 1.5+. Пролапс трикуспидального клапана (регургитация 1,5+)

Аритмогенная дисфункция миокарда.

Первично при постановке на учёт в 16лет в приписном свидетельстве написали ограниченно годен, после чего проконсультировался в центре им.Бакулева,так как в НИИ педиатрии, где я наблюдался мне настоятельно рекомендовали операцию РЧА. В Бакулевке сказали тоже самое и сделали радиочастотную аблацию очагов эктопических желудочковых аритмий левого желудочка.

Диагноз при выписке после операции в Бакулевке:

Частая желудочковая экстрасистолия из левого синуса Вальсальвы IV кл. градации по Лауну. Состояние после РЧА очага желудочковой эстрасистолии . Пролапс митрального клапана.

Холтер после операции показал за 21 час :среднюю ЧСС 84уд/мин; максимальная ЧСС 174уд/мин(синусовая тахикардия); минимальная 49уд/мин. Желудочковая эктопическая активность представлена 2 изолированными экстросистолами. Выявлено 30изолированных наджелудочковых экстросистол, 19эпизодов синусовой тахикардии.

Вот в связи этим вопрос !!! После этой операции меня теперь что ли признают годным ??? Наверное надо было протянуть время до 18 лет , чтобы получить билет на руки , а уж потом делать операцию ....но врачи уж очень запугали меня и настаивали категорически на операции.

А теперь что делать не знаю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНТИКО, да, после операции к сожалению годен, придется искать другие пути освобождения от призыва. Стоило или нет тянуть до ВБ вопрос спорный, т.к. с экстрасистолией 4й градации есть конечно очень малый, но шанс вообще не дотянуть до 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, я так и знал((( а врачиха в военкомате сказала что типа не волнуйся, всё равно даже после операции тебя негодным признаем(( Что теперь делать вообще не знаю :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в связи этим вопрос !!! После этой операции меня теперь что ли признают годным ??? Наверное надо было протянуть время до 18 лет , чтобы получить билет на руки , а уж потом делать операцию ....но врачи уж очень запугали меня и настаивали категорически на операции.

надо было дотянуть до 18 конечно..врачей надо слушать оч внимательно..вопервых бывает много лапши..а во вторых чё только не нарекомендуют..мне тож много чего говорили..благо не выполнял это..только обследвоание и всё..досвидания

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, я так и знал((( а врачиха в военкомате сказала что типа не волнуйся, всё равно даже после операции тебя негодным признаем(( Что теперь делать вообще не знаю

Сейчас всё равно до призыва регулярно посещайте кардиолога с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё очень интересно вот что: если меня после операции признают годным и ничего с этим поделать нельзя, то могу я претендовать в этом случаи на военную кафедру в вузе? Заранее всем кто ответит большое спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там жёсткие требования к состоянию здоровья, думаю, не возьмут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит жёсткие требования? можно пояснить? ведь на военную кафедру берут A-годных и Б-годных с незначительными ограничениями? Если вместо В мне поставят Б, то почему тогда не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужна категория "А".Но попытаться поступить Вам никто не мешает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично разговаривал с начальником военной кафедры, он сказал, что у них на ВК обучаются с категорией Б!!! Вот мне и непонятно по какому такому принципу "отфильтровывают" Б-эшников?). Я в армию собственно не хочу, знать бы что точно не возьмут на ВК, тогда уж добиваться подтверждения В) ....а так не знаю что мне делать даже )

 

Добавлено через 8 минут

А ещё вот какой вопрос .....если призывнику положена отсрочка , то ему категорию не ставят ? ...типа иди щас по отсрочке милок учись и без всякой категории, а как отсрочка кончится , так придёшь на мед освид и категорию присвоим )))....Вот я читал, что должны сначала категорию поставить , независимо от того, есть у тебя отсрочка или нет ....а уж потом если годен, то отсрочка оформляется) А на деле всё как обстоит?) Вот хотелось бы узнать ) .....или может лучше сначала не говорить, что имею право на отсрочку? ну чтоб сначала годность поставили ) Вот посоветуйте пожалуйста как лучше !!! Заранее спасибо за ответ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно категорию могут поставить, но сначала дадут отсрочку, а годность окончательно вынесут уже после неё(особенно если это кат."В").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...