Перейти к содержанию

КМО или зачем меня завалили и что делать?


Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что пять лет подряд не хотел идти в армию и сейчас не хочу. Но разница в том, что последнее время бегал, а тут решил всё сделать законно.

Этой осенью прошел мед. комиссию и нашли у меня ИХТИОЗ (заболевание кожи) с которым дают категорию "В". Сам я с другого района и живу не по прописке. Приехал к себе в район, там сдал анализы, заполнил акты обследования. В В/К меня по ИХТИОЗУ направили в краевой КВД. Акты краевого КВД показали то же самое. Мой В/К признал меня не годным и направил на КМО. Приехал на КСП проходить КМО, зашел к дерматоглогу, тот меня осмотрел и говорит, что не ИХТИОЗ, а кератоз. Но потом, изучив документы всётаки поставил нужное мне заболевание. Выйдя из кабинета,наша сопровождающая сказала позвонить через месяц,так как пока утвердят много времени пройдет......

..... И вот я сегодня звоню в свой В/к и она мне говорит, дословно: - решением Краевой комиссии, решение районной отменяется. Исследовав документы комиссия пришла к выводу, что я годен!

А теперь я задам интересные вопросы:

1) На каком основании Краевая, отменила решение, ведь у меня все акты заполнены и врачи РВК, а также врач-дерматолог на КМО подтвердили своими записями в личном деле данное заболевание.

2) Какие мне надо собрать документы, справки, протоколы, что бы подать протест на решение?

3) Такая ситуация, меня допустим вновь призывают и я приношу те же справки и акты, не будет ли тот же круговорот актов и решений военкоматов в природе?

4) какими способами можно повлиять на решения в дополнение? Написать жалобу в прокуратуру? Очень интересен пакет всех необходимых документов которые может мне предоставить В/к для подачи жалобы?

5) Насколько действенно жаловаться? и как наказать виновных в неправельном решении призывной комиссии?

Буду ждать ваших ответов и предложений в течении дня!

Спасибо!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дбрый день, отвечаю по порядку:

1) в соответствии с положениями Приказа мин обороны № 400 выгестоящая ПК вправе отменить принятое решение районной ПК. Если Вы имеете заболевани и соответсвенно все это подтверждено актами, следовательно это не законно.

2) истребуйте выписку из решения ПК, борльше никаких документов Вам скорее всего не преоставят, далее заявите ходатайство в суде об истребовании Вашего личного дела.

3) срок действия акта один год, однако если есть решение суда, такое мало вероятно.

4) параллельно с судом отправляйте заявление в прокуратуру, управление внутренних дел, можно написать на врача жалобу в управление (отдел) здравоохранения.

5) все зависит от прохождения Вами суд мед экспертизы, на основании результатов которой на практике суд и выносит свое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я правильно помню, заявление в суд подаётся по месту нахождения ответчика, я правильно понял, т.е. мне в данном случае нужно подать на Краевой военкомат в городе где он находиться (Владивосток)? Или на мой, районный(Спасск)? Т.к. личное дело моё завтра уже из Краевого вернется в районный! Как мне правельно написать в этом случае и на какой военкомат? Если на Краевой,то личное дело я не смогу истребовать, т.к. оно будет в районном. Как его оттуда истребовать для суда?

Выписку решения ПК мне истребовать у Краевого, это он мне отменил решение или в районном могу получить?

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решением Краевой комиссии, решение районной отменяется. Исследовав документы комиссия пришла к выводу, что я годен!

 

По-моему, ПК субъекта может только отменить решение районной комиссии, но никак не признать годным.

 

Как я правильно помню, заявление в суд подаётся по месту нахождения ответчика

 

Либо по месту нахождения ответчика, либо по месту жительства истца, т.е. можете хоть там, хоть там.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозят ли мне судебные издержки со статьей 14.б "Органические психичесские расстройства", ПНД одним словом :censored: , высока ли вероятность посыла на КМО(стационар ПНД)?

 

Обращений в ПНД не было только одно по направлению в 17лет и там же встал на учет:censored:, Психиатр из военкомата, получив отчет из ПНД, с удовольствием признала меня не годным в 18 лет, узнав что я стою в ПНД на консучете с 17лет.

 

и теперь дело в вышестоящей ПК до января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры день, КМО по закону в случае присвоения Вам не призывной категории Вы пройти обязаны в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...