Перейти к содержанию

Вот такую весточку прислал ВК


Рекомендуемые сообщения

http://pics.livejournal.com/ncix/pic/000151x0/s640x480

первую повестку присылали на 28.09.09. Потом звонили из ЖЭКа, что принесли повестку, просили зайти. Теперь вот это. Как реагировать?

 

PS: Сам ничего не подписывал,пользовался отсрочкой по аспирантуре до мая. Теперь вот год остался, скрываюсь :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Если вы повестки не подписывали и соответственно не являлись по ним без уважительных причин, то это банальная попытка вас запугать.

 

Добавлено через 3 минуты

(неявка 8 октября 2009 года в военный комиссариат по постановке военного комиссара без уважительной причины) :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы повестки не подписывали и соответственно не являлись по ним без уважительных причин, то это банальная попытка вас запугать.

Да скорее всего... Тем не менее потихоньку собираю нужные медицинские документы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StriderMan , человек не бойся банальная пугалка из мурзилки :))) только без картинок.. мне присылали 20 октября точно такую же бумажку, даже текст точ-в-точ :lol:... приехал я туда 20 как раз...после 4 часов, прихожу, говорю мол чего за бумажка типа "злостный уклонист и тд, :biggrin:мол с сентября ни чего не получал ни повесток ни чего и от 8 числа ни чего не видел и не подписывал". Ответ поразил ))) добрадушная тетенька из 220 сказала , мол ты милок не паникуй сейчас все объясню и объяснила...что 8 числа просто была Призывная комиссия и все и ни какого дела не заводили :).... даже показала даты призывных комиссий в Варшавском военкомате:

И так след призывная :

24 ноября потом

1 декабря

2 декабря

8 декабря

15 декабря

22 декабря

29 декабря контрольная комиссия тех кого переносят на след призыв.

 

И помните что менты разносят повестки по ПЯТНИЦАМ, а представители военкомата в ЧЕТВЕРГ и СУББОТУ :)....

Хотя так же не забывайте что повестку по ЗАКОНУ вам обязаны вручить за 3 дня до даты указанной на повестке :):596:

 

Из личного опыта скажу что повестки лучше получать после призывной, если под личную роспись, но под роспись ни чего получать вообще не советую :creep:. Так же если вам все таки вручили повестку за 2 дня скажем, Вы имеете полное право написать претензию в военкомат с требованием вызвать Вас другой повесткой. А там уже одному богу известно удастся ли Вам ее вручить или нет :ditsch:

 

P.S Отправка в войска заканчивается 20 декабря ! :ciao:

 

 

Желаю всем удачи в юридических баталиях с военкоматами - Научим Военкоматы наконец то работать по ЗАКОНУ!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя так же не забывайте что повестку по ЗАКОНУ вам обязаны вручить за 3 дня до даты указанной на повестке :)

 

По закону "как правило за 3 дня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И помните что менты разносят повестки по ПЯТНИЦАМ, а представители военкомата в ЧЕТВЕРГ и СУББОТУ :):censored:

 

Откуда такая информация???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так след призывная :

24 ноября потом

1 декабря

2 декабря

8 декабря

15 декабря

22 декабря

29 декабря контрольная комиссия тех кого переносят на след призыв.

 

Ха, у меня тоже повестка на 22 декабря. Неужели у них даты призывных комиссий одинаковые для всей страны...

 

P.S Отправка в войска заканчивается 20 декабря !

 

Вот и мне примерно то же самое говорили по нашему региону. Т.е. если у меня повестка на 22 декабря, то это означает, что в любом случае всё переносится на весну?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mgla777 Из ОВД Чертаново-Южное 136 отделение :)):yes2:

 

Добавлено через 10 минут

Вот и мне примерно то же самое говорили по нашему региону. Т.е. если у меня повестка на 22 декабря, то это означает, что в любом случае всё переносится на весну?

 

Не исключено, что Вы полностью годны к службе и то что военкомат выполнит задание по призыву :))) если не выполнит могут призвать в войска после мед комиссии в течении 3 дней, как было с моим другом... Главное помнить что надо поднимать скандал в военкомате и звонить во все инстанции : Маме, В Городской военкомат, Службу доверия Военной прокуратуры и тд., в том случае если Вам пытаются вручить повестку раньше чем опущенные 10 дней на обжалование решения по закону!

 

Из рассказов друзей практика показала что кто-то успевает приостановить действие повестки за 2 дня , а кто то нет, но исключительно по растерянности :))

 

Помните друзья, что повестка в войска - это еще не повод отчаиваться :)) все можно исправить в рамках закона, если расчетливо и с головой подходить к делу.

Страдаем мы как правило от незнания собственных же законов и юридической не грамотности!

 

P.S Если кому то нужны телефоны всех горячих линий то могу выложить , или тут или могу отправить в личку....кому как удобно :) Я себе в мобильник вбил, мало ли чего :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне точно такую же херню сегодня кинули)) http://cs4179.vkontakte.ru/u29029671/72537273/x_953cc1cd.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

http://pics.livejournal.com/ncix/pic/000151x0/s640x480

первую повестку присылали на 28.09.09. Потом звонили из ЖЭКа, что принесли повестку, просили зайти. Теперь вот это. Как реагировать?

 

PS: Сам ничего не подписывал,пользовался отсрочкой по аспирантуре до мая. Теперь вот год остался, скрываюсь :cowboy:

 

Обрати внимание тебе явиться надо 3 ноября))) Наверное военкомат считает что ты изобрёл машину времени:lol:

 

Добавлено через 7 минут

А ещё участковый приходил - адресок отцу накидал очень просил зайти к нему. Ну я конечно же зайду...Годика через полтора когда непризывным буду и нужно будет лицензию на оружие оформлять. А ща как то не досуг всё - дела дела)))

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что Вы полностью годны к службе и то что военкомат выполнит задание по призыву :))) если не выполнит могут призвать в войска после мед комиссии в течении 3 дней, как было с моим другом... Главное помнить что надо поднимать скандал в военкомате и звонить во все инстанции : Маме, В Городской военкомат, Службу доверия Военной прокуратуры и тд., в том случае если Вам пытаются вручить повестку раньше чем опущенные 10 дней на обжалование решения по закону!

 

Я если и пойду 22-го, то только с уже готовым заявлением на выдачу решения ПК, а также заявлением в суд. :yes2:

 

Так что единственное, что им может помочь - это если они меня прямо с призывной комиссии отправят на распределительный пункт, но в такой вариант развития событий мне слабо верится. :)

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помните что менты разносят повестки по ПЯТНИЦАМ

 

а-а-а-а-а-а!!! сегодня же ПЯТНИЦО! :shrk::biggrin:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internetrix , угу 3 ноября у меня как раз день рождения было :))))

 

А может соберемся как нибудь человеков 20 и пойдем поставим все таки военного комиссара :))))))))))))) только в какую позу ставить я еще не придумал....может поставим перед FUCKтами?)

 

 

pervзывник я думаю тебе не стоит так волноваться, может там что-то найдут такого, что страшнее свиного гриппа у тебя :))))) А то что пойдешь подготовленный к обороне это хорошо, я тоже тут распечатал все бланки заявлений в 3 экземплярах положил специально в экстренную папочку :cowboy:. И запасся всякими телефонами доверия, в том числе Солдатских матерей, слышал при таких случаях когда сразу отправляют на Угрешку помогали ни раз.

 

Да и вообще мне тоже осталось год погулять :) пока что тоже присылают гневные повестки, даже на первоначальный учет прислали как то :biggrin: пару Приглашений и повестки не понятной формы :dontknow:.

Пока вот не вручат лично ни чего, в военкомат не собираюсь, я законопослушный гражданин и являться по незаконным повесткам считаю нарушением закона :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я законопослушный гражданин и являться по незаконным повесткам считаю нарушением закона :biggrin:

 

Истину глаголишь брат!:cowboy:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internetrix , угу 3 ноября у меня как раз день рождения было :))))

 

Слушай а может они тебе подарок хотели сделать? Всем военкоматом сюрприз готовили а ты не пришёл - вот они и обиделись:biggrin:

 

Кстати товарищь Шкаровский ещё любит угрозы про прокуратуру слать) Но это как правило уже 3-я повестка уже ближе к концу призыва. Пишет мол ты такой сякой нехороший! Как только прочтёшь эту повестку включай 5-ю космическую и лети в военкомат иначе передаём дело в прокуратуру такого то числа:biggrin: Даже текст не меняет - только даты передачи в прокуратуру - весной как правило это 12 июня а зимой 12 декабря:cowboy:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка на рассмотрение дела об административном правонарушении не является уклонением от военной службы, однако и не препятствует рассмотрению дела. Могут и заочно штраф влепить. Тогда придется обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про прокуратуру наслышан, на что не идет родной военкомат, лишь бы выманить призывника :))))

 

Вот кстати рассмотрение дела об административном правонарушении заочно быть вынесено не может, только в присутствии призывника, а для доставления с помощью ОВД существует привод и определение о приводе для ОВД из военкомата.

 

Заочно могут возбудить дело, но ни как ни рассмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!

Помогите разобраться!!! Сегодня другу пришло письмо из прокуратуры явится 11 декабря туда!!! Написано письмо из воинской корреспонденции, возникает вопрос что такое воинская корренспонденция?

У друга острочка до 30 июня 2011 года (по учебе) не скрывается!!!!

Подскажите как лучше поступить?

Заранее спасибо за ответ!!!

Категория В, статья 42 и 43:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!

Помогите разобраться!!! Сегодня другу пришло письмо из прокуратуры явится 11 декабря туда!!! Написано письмо из воинской корреспонденции, возникает вопрос что такое воинская корренспонденция?

У друга острочка до 30 июня 2011 года (по учебе) не скрывается!!!!

Подскажите как лучше поступить?

Заранее спасибо за ответ!!!

Пусть идет и требует объяснений, скорей всего что-то напутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух какие хитрые )) унас тока звонят и угрожают )) на что их смело посылают ))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!

Помогите разобраться!!! Сегодня другу пришло письмо из прокуратуры явится 11 декабря туда!!!

 

Явиться туда это куда? В прокуратуру?

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...