Перейти к содержанию

Прав ли военкомат?


Гость NWA

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

У меня вот какая ситуация: в этом году закончил ВУЗ и сразу стал устраиваться по контракту в погран службу ФСБ РФ. на данный момент я признан годным к службе в погран войсках. Жду пока пройдет оформление документов.

На днях получил повестку из "родного" военкомата для прохождения мед комиссии. Сразу же обратился в погранслужбу, где мне выдали ходатайство, в котором указано, что я "... изучен и отобран для поступления на военную службу в пограничные органы ФСБ России...". Данный документ я отнес в военкомат. Там мне сказали, что, не смотря на это ходатайство, я все равно должен явиться к ним для прохождения комиссии. Правы ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду пока пройдет оформление документов.
Правы, документы еще не оформлены, отсрочки как таковой у тебя сейчас нет, а призыв идет полным ходом. Ходатайство ни к чему не обязывает. Но, думаю, что ВК его примет во внимание и поступит соответствующим образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы ли они?

Правы.

Вам необходимо, как имеющему высшее проф. образование написать заявление о поступлении на военную службу по контракту с приложением ходатайства, т. к. в ФСБ России также проходят военную службу, хоть и ведомство другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...