Перейти к содержанию

Пиелонефрит


Гость Rinkus

Рекомендуемые сообщения

Обследовался в больнице по поводу почек. Вот какой диагноз:

Диагноз при поступлении: Хронический пиелонефрит. Гидронефроз справа.

Диагноз при выписке: "Хронический пиелонефрит со снижением секреторной функции правой почки на 41% в стадии ремиссии. Состояние после пластики ЛМС справа" (делали операцию по поводу гидронефроза в 96м году).

УЗИ: Правая почка в типичном месте 9*4,5 см, контуры ровные, левая почка в типичном месте 11.3*5,3 см, контуры ровные. Конкрементов, объемных образований не выявлено

Ренография: Секреторная и эвакуаторная функция левой почки удовлетворительна, справа секреторная функция снижена на 41%, эвакуаторная функция удовлетворительна.

 

Скажите какую категорию дадут в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А стадия ремиссии это же стадия выздоровления, я правильно понял? Военкомат может расценить это как "здоров"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не сможет, с таким нарушением функции почек. Хронический пиелонефрит в любой стадии категорию "В" дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, мне врач в поликлиннике по месту жительства поставила диагноз "Хронический пиелонефрит, обострение". Но дело в том, что в анализе мочи, у меня завышен только белок, содержание лейкоцитов вроде бы в норме. Могут ли в военкомате, поставить под сомнение мое обострение?

До этого в течении 2-х лет болею пиелонефритом, несколько раз лежал в стационаре, постоянно обследуюсь у нефролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, военкомат Вас отправит на подтверждение диагноза либо в поликлинику, либо в стационар. и на основании обследования будет указан диагноз. даже если обострения в этот момент не будет, а дагноз будет звучать как пиелонефрит вне обострения должны признать ограниченно годным, но также военкомат может дать и отсрочку на 6 мес. на лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас по направлению от ВК в диагнозе будет стоять обострение, то дадут отсрочку на 6 месяцев. С хроническим пиелонефритом - не годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобина Светлана

Спасибо, но ведь мне уже давали 2 отсрочки по пиелонефриту, я надеялся все таки получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 71 расписания болезней не предусматривает никаких отсрочек, только категория Д или В. Почему же военкомат даёт отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 71 расписания болезней не предусматривает никаких отсрочек, только категория Д или В. Почему же военкомат даёт отсрочки?

 

Пользуются ст. 78 Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с пиелонефритом очень часто направляют на КМО. Подчерпнуто из разговора с сотрудником военного госпиталя.

Военный билет. F60.81. Статья 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вышестоящая городская контрольная медкомиссия.Проходить нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...