Перейти к содержанию

Срочно нужна отсрочка


Гость mesmeron

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Меня интересует два вопроса, могу ли я получить отсрочку по семейным обстоятельствам? Ситуация такая, мне 25 лет, у меня нет братьев и сестер, моей маме 55 лет она уже на пенсии, отца тоже нет, он умер. Сейчас имею отсрочку по месту работы. Проходил сборы, но звание офицера не получил так как завалил гос.экзамен. Второй вопрос такой, как понять когда человек находится на государственном обеспечении?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахождение на полном государственном обеспечении подразумевает нахождение Вашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахождение на полном государственном обеспечении подразумевает нахождение вашей мамы в хосписе, доме для престарелых, где человек находится на полном обеспечении.

Если Ваша мама живёт вместе с Вами, то Вы имеете право оформить отсрочку до 1 января 2008 г. С этого срока для оформления отсрочки будет необходимо заключение медико-соуиальной экспертизы о необходимости постороннего ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня ситуация похожая. Мать - инвалид второй группы, с отцом разведены, я живу с ней, аллименты или какие-то другие компенсации отец не выплачивал и не выплачивает. 29 июня вручение диплома. Проблема в том, что мать официально работает. Интересует три вопроса.

 

1) Имеют ли право призвать меня на военную службу?

2) Будет ли проверяться до 1 января 2008 года, работает ли моя мать и как это вообще повлияет на призыв.

3) Если для отсрочки необходимо представить подтверждение безработности, то какие именно документы нужно собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы оформите отсрочку, то нет.

2. Если Ваша мама является инвалидом I или II второй группы, не находится на полном гособеспечении (хоспис, дом для престарелых и.т.п.) и не имеет других трудоспособных близких родственников, кроме Вас, то Вам положена отсрочка.

3. Для оформления отсрочки Вам необходимо представить в военкомат копии паспортов вашего и мамы, копию свидетельства об инвалидности мамы и справку призывника о составе семьи (оригинал). Последнюю необходимо получить в Едином информационно-расчётном центре. Кроме того, рекомендую представить в военкомат копию Вашего диплома о высшем образовании.

Вы должны пройти медкомиссию в военкомате и написать заявление с целью предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...