Перейти к содержанию

Помогите разобраться с букетом


Рекомендуемые сообщения

1)Зрение -3.0 1.0(возможно 0.9)

На что рассчитывать? А если привязать к пункту (2)?

 

 

2)Головные боли, головокружения.(данные узи сосудов в норме, МРТ предстоит)

Рентген шеи в норме. Поясницы - 4 градуса искривление.

Что если МРТ будет в норме? Продолжать настаивать на симптомах? Заметил, что во время болей давление 90/50. Но это не постоянно и даже не часто.

 

 

3)Болит нога после физ нагрузок (простой прогулки на пол дня достаточно). Предыстория: 10 лет назад был перелом б/берцовой кости.

Рентген в норме.

Данные ЭНМГ: Признаков спонтанной активности не зарегистрировано с мышц: передних б/берцовых и коротких разгибателей пальцев стоп. Электрогенез мышц справа существенно гиже, чем слева по частоте и амплитуде(на 25% передняя б/берцовая, на 40% короткий разгибатель пальцев стоп). СРВ по м/берцовым нервам в норме, без существенно асимметрии. Амплитуда м-ответов коротких разгибателей пальцев стоп в пределах нормы. Резюме: В настоящее время отмечаются признаки миодистрофии мышц разгибателей правой стопы и пальцев. СРВ по м/берцовому нерву в норме. Данные могут свидетельствовать об остаточных явлениях нейропатии м/берцового нерва вследствие перенесённого перелома костей голени в н/трети.

 

Тут что-нибудь светит? Как с такой ногой идти в армию просто не понимаю.

 

 

4)22 года. 165/55. Был хронический гастрит, но за 5 леть сказочным образом исчез. Зато появился хронический холицестит(билирубин 40-60) и описторхоз(хроническая стадия).

Что будет, если билирубин придёт в норму? С таким весом можно на что-либо рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление 90/50.

Вот на это надо давить..у вас сильно пониженное давление..гипотония..с ней есть шансы..точнее ответит врач..на счёт ноги тут вопрос спорный

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, пока что не увидел я заболеваний, по которым можно освободиться. Надо получить диагноз от невропатолога и выяснить причину высокого билирубина. По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, билирубин, как полагают, из за холицестита.

Получается, с такими данными я полностью годен? Что посоветуете?

Да и гастрита уже нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что то дадут результаты МРТ. Больше советов нет...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошо, а если ст 27 Травмы периферических нервов и их последствия. Там единственное что нужно - не попасть под пункт "г":

К пункту "г" относятся последствия повреждения нервов, когда их функции полностью восстановлены, а имеющиеся легкие остаточные явления в форме незначительно выраженных нарушений чувствительности или небольшого ослабления мышц, иннервируемых поврежденным нервом, практически не ограничивают функцию конечности.

 

Или эта статья совсем не для меня?

 

По холециститу 59 б.

хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если предоставите выписки из стационаров, что вы проходили там лечеие не меньше двух раз в год, может на что-то рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если ст 27 Травмы периферических нервов и их последствия. Там единственное что нужно - не попасть под пункт "г":

К пункту "г" относятся последствия повреждения нервов, когда их функции полностью восстановлены, а имеющиеся легкие остаточные явления в форме незначительно выраженных нарушений чувствительности или небольшого ослабления мышц, иннервируемых поврежденным нервом, практически не ограничивают функцию конечности.

 

Или эта статья совсем не для меня?

 

По холециститу 59 б.

хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

 

Для Вас более перспективным является описторхоз, трудно поддающийся лечению. Это ст. 1"а" расписания болезней. По остальным подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разъяснения. Проблема с описторхозом в том, что не лежал в стационаре. В медицинских вопросах я, к сожалению, не силён, хотелось бы какую-нибудь более менее понятную инструкцию как действовать, на что "давить". Потому что общаться придётся много и долго со всеми и признают меня, скорее всего, годным. Так что отстаивать будем через суд. Вот для этого мне и нужен примерный план действий(чисто по медицинской части).

Если кто то может накидать, что делать, куда сходить, на что жаловаться, какие обследования пройти, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решил по описторхозу, то думаю нужно обратиться к врачу предъявить жалобы:

на боль в подложечной области и правом подреберье, отдающую в спину и иногда в левое подреберье. Нередко боли обостряются в виде приступов желчной колики. Часто возникают головокружения, головные боли, диспепсические расстройства (тошнота, снижение аппетита, непереносимость жирной пищи).

 

В принципе если скинешь 2 кг можешь рассчитывать на отсрочку на 6 мес. по недостаточности питания.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разъяснения. Проблема с описторхозом в том, что не лежал в стационаре. В медицинских вопросах я, к сожалению, не силён, хотелось бы какую-нибудь более менее понятную инструкцию как действовать, на что "давить". Потому что общаться придётся много и долго со всеми и признают меня, скорее всего, годным. Так что отстаивать будем через суд. Вот для этого мне и нужен примерный план действий(чисто по медицинской части).

Если кто то может накидать, что делать, куда сходить, на что жаловаться, какие обследования пройти, буду очень благодарен.

 

Получите консультацию инфекциониста и продолжите обследование под его наблюдением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik, благодарю за совет. Есть вариант, как скинуть 2 кг? (уже сам подумывал об этом)

 

Евгений Геннадьевич, вся проблема в том, что у нас такого врача нет. Есть только терапевт участковый. Ехать на обследование куда-нибудь - единственный в данном случае выход?

 

 

Ещё какие советы? Интересует конкретное общение как то с вояками, так и с МК. В больнице то на приёме понятно - выслушают, направят. Но вот ВК совсем другое дело. На что давить именно там, как правильнее общаться и тп.

Жду советов как от врачей, так и от просто знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кг в принципе не сложно скинуть, просто нужно ограничивать себя в еде. Переходить на фрукты, овощи, уменьшат порции еды...

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала обратитесь к терапевту, возможно он сам направит на необходимые обследования и консультации.В военкомате держитесь уверенно, предъявляйте жалобы и меддокументы(отдавать им лучше ксерокопии).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация на данный момент такая: заколебали звонить и приглашать к себе в гости люди из ВК. В последний раз пригрозили, что я должен сдать какие то анализы до сентября месяца.

1)Суть в чём. Нет повестки - пусть гуляют. Звонки я как-нибудь их переживу.

Тут дело в другом: может стоит съездить и сдать анализы? Есть тут свои плюсы или только себе в убыток получится?

 

2)Скоро буду снова сдавать биохимию крови. Лечь в больничку по холицеститу, если билирубин будет выше нормы?

 

3)Назначено невропатологом МРТ, записан на 17 декабря. До 17 декабря призвать меня никуда не могут, я правильно понимаю ситуацию?

Какие плюсы можно здесь извлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

 

Так обязан являться по звонку или не обязан?

Имеет ли смысл приехать и сдать анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вопрос лучше задай на форуме в разделе общие вопросы для призывников. Но насколько я знаю, максимум что тебе грозит за не явку по звонку, так это штраф 500р.

Как полагаю общий анализ крови и мочи. Можешь пойти сдать их в больницу ничего страшного.

Главное это повесток не подписывать, тогда точно должен явиться в военкомат.

На счет назначено МРТ, то это тебя не будет освобождать. Только если лечь в больницу с заболеванием и потом принести справку.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

 

Так обязан являться по звонку или не обязан?

Имеет ли смысл приехать и сдать анализы?

 

Задайте свой вопрос на юр. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Евгений Геннадьевич, Ст. 1а. ИНФЕКЦИОННЫЕ И ПАРАЗИТАРНЫЕ БОЛЕЗНИ. Категория годности - В.

Что нужно делать в этом направлении? Заключение есть с формулировкой "Описторхоз(хроническая стадия)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Евгений Геннадьевич, Ст. 1а. ИНФЕКЦИОННЫЕ И ПАРАЗИТАРНЫЕ БОЛЕЗНИ. Категория годности - В.

Что нужно делать в этом направлении? Заключение есть с формулировкой "Описторхоз(хроническая стадия)"

 

Продолжайте лечиться. Соберите медицинские документы, подтверждающие описторхоз, что Вы часто лечились в больнице , но без эффекта. Это будет основанием для направления Вас на обследование. Если диагноз подтвердится, призыву не подлежите, но могут ещё раз признать временно не годным на 6 мес. с последующим обследованием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...