Перейти к содержанию

Пигментный невуз. что-то непонятное


Гость cg_ar

Рекомендуемые сообщения

ходил два или три раза в военкомат. при первом посещении везде годен и застопорили на дерматологе, дали направление к Онкологу из-за родинки. Я не успел в срок. в итоге не сходил. это было осенью. весной опять сходил. дали то же самое направление, я опять не пошел. вот недавно сходил для себя к онкологу, дал ему направление с военкомата, он посмеявшись написал на обороте что это пигментный невуз. И говорит вообще и не с такими родинками забирают.

 

Сколько мне говорили что с этой родинкой не возьмут. Родинка круглая торчащая размер приблизительно 7х7 мм. как мне сказали находится на области ремня. Ведь мне и правда некомфортно с этой родинкой в некоторых вещах. натирает так сказать. И у меня вопрос, я вообще годен? или нет? я могу выложить фотку в какой области она у меня по требованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если травмируется, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. По крайней мере, надо на этом настаивать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом настаивать. вдруг поставят диагноз что вполне могу служить. поможет ли справка стороннего врача, например с поликлиники. чтобы меня не дергали на всякие комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вам просто нужно быть по наглее и говорить что он постоянно травмируется и идет кровь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ситуация такова. у нас в республике военный билет дают только после того как пройдешь контрольную комиссию в столице.

 

в моей городе меня комиссовали и сказали что не годен, а в столице дерматолог сказал что ссечение в плановом порядке и пойду в армию. имеют ли они на это право? я лично написал на листе что от удаления невуса отказываюсь. еще вопрос где найти именно этот документ где указано в каких местах невусы комиссуются?(я вроде бы заметил у дерматолога такую бумажку с рисунками и схемами)

и до какого числа призыв? имеют ли право меня именно сейчас забрать в армию. ведь даже после удаления у меня должна быть отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно все это обжаловать. при отказе от лечения, Вас должны признать не годным.

 

10 статья

К пункту "б" относятся:

 

* доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

* доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими проявлениями;

* доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;

* доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

* доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

* доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими расстройствами;

* доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще боюсь за то что может и правда моя родинка не такая уж и значимая. где можно точно узнать, годен я или нет? в военкомате скажут что годен, в местной больнице врач вообще утверждал что невусами всех берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого нигде не узнать. Все что есть, я Вам написал. Вы главное в этой ситуации стойте на своем и никого не слушайте!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте меня зовут Николай меня хотят забрать в армию, хотя у меня волосинчатый невуз на голове (Он у меня переодически кровит,зудит и мешает ношению головных уборов). Скажите пожалуйста почему меня заберают???

 

Добавлено через 2 минуты

Врач-консультант, Здравствуйте меня зовут Николай меня хотят забрать в армию, хотя у меня волосинчатый невуз на голове (Он у меня переодически кровит,зудит и мешает ношению головных уборов). Скажите пожалуйста почему меня заберают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если он мешает ношению головных уборов и постоянно ими травмируется - не годны.Обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется подобное образование справа в нижней части шеи. При длительном ношении любой одежки с воротником: рубашки, водолазки, некоторая верхняя одежда, при ношении шарфов регулярно сдирается и идет кровь, не сильно много, но достаточно, чтобы ворот рубашки был испачан где-то на четверть, особенно если одежда светлая.

размер образования маленький, где-то 3х3 мм до 2 мм высотой, иногда забываюсь и счесывая пальцами, обычно во сне, на подушке остается кровь.

 

Если я обращусь к дерматологу, чтобы он это мне зафиксировал - буду иметь право на военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно обратиться в поликлинику ещё, взять направление к онкологу и зафиксировать диагноз с жалобами там.Вы не годны, делайте акцент именно на этом:

При длительном ношении любой одежки с воротником: рубашки, водолазки, некоторая верхняя одежда, при ношении шарфов регулярно сдирается и идет кровь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже назрел вопрос...

у меня на голове есть родинки, их две, то есть они с двух сторон, место - правая верхняя часть лба. точнее сказать трудно, но с этого места люди лысеть начинают...

 

их часто задевают если я не предупреждаю в парикмахерских... да и пилотки и каски мешать носить я думаю будет... или здесь только поясница, шея и подмышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, если мешает ношению форменного головного убора и постоянно травмируется, тоже относится сюда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...