Перейти к содержанию

И снова про мениск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Год назад при падении повредил колено. Обследований в то время никаких не проводил. В больничной карточке есть запись травматолога с диагнозом «Повреждение мениска левого коленного сустава» (точную формулировку не помню). После этого к врачу больше не обращался. В этом году оканчиваю университет и попадаю под весенний призыв. Колено продолжает болеть. Боли появляются уже после 10-15 минут ходьбы. Бегать не могу совсем, так как колено "вылетает". Естественно решил пройти обследование колена. Травматолог дал направление на УЗИ. Обследование выявило надрыв медиального мениска, истончение хрящей на мыщелках бедренных костей, наличие супрапателлярной жидкости в околосуставных сумках в умеренном количестве. Также есть приписка «суставная щель 4 мм». Хотелось бы знать что мне с этим диагнозом светит? Знаю, что надо доказать нестабильность сустава. Но как? Нужно было просто часто бегать к врачу и жаловаться на «смещение» и «заклинивание» колена? Или это вывод делается на основании результатов обследования (УЗИ и др.) самим травматологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Почаще посещайте травматолога с жалобами на боль. В военкомате предъявите документы, получите акт на обследование. Шансы у вас хорошие. Не плохо бы еще сделать рентген, но можно и до военкомата подождать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом как раз и проблема, что за этот год травматолога не посещал и на боли не жаловался, а в военкомат уже завтра… Как это скажется на моем деле?

Кстати травматолог сказал, что для получения в военкомате акта на обследование достаточно результатов УЗИ. Это действительно так? Медицинская карта не понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно он сказал. Обследуйтесь пока по акту, а там посмотрим, что делать дальше. Сейчас у Вас задача получить акт на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте! Как я и думал одних результатов УЗИ не хватило… Хирург попросил принести выписку из медкарты. Сегодня принес эту выписку и наконец-то получил акт на обследование. Акт сказали должен заполнить травматолог из моей больницы, у которого я и наблюдаюсь. Повторного УЗИ делать не надо. Неужели так все просто? После того как принесу эти акты в военкомат, мне дадут наконец-то какую-нибудь категорию? Больше никуда не неправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде верно все... После акта никуда не должны направлять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая категория мне все таки светит? Д конечно не дадут. Остается Б, В или Г. На чем будет основываться решение хирурга в военкомате?

И что должно быть написано в Акте (какие диагноз, жалобы и т.д.), чтобы все таки дали "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение основано на диагнозе в акте. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Стремиться надо к категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стремиться надо к категории "В"." А за какой диагноз дадут "В"? Как он должен звучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. деформирующий артроз крупного сустава

Синонимы: гонартроз, коксартроз, ДОА

Категория: В

Статья: 65. п. "б"

Дополнительно: пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;

гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А не подскажете, что означают I графа, II графа и т.д. в расписании болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша 1 графа.

 

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

 

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

 

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот возник еще один вопрос. Когда в больнице будут заполнять акты, то диагноз должны поставить именно такой, как он звучит в расписании болезней? Или совершенно любой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, который поставят. Любым может оказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если мне напишут "Разрыв внутреннего мениска левого коленного сустава" и я с этим приду в военкомат то там мне скажут: "Извини, чувак, но в расписании болезней такого нет, поэтому вот тебе категория "А", иди служи..." Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если мне напишут "Разрыв внутреннего мениска левого коленного сустава" и я с этим приду в военкомат то там мне скажут: "Извини, чувак, но в расписании болезней такого нет, поэтому вот тебе категория "А", иди служи..." Так?

 

В этом случае Вас направят на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Итак, продолжаю свое повествование.

Травматолог заполнил акты. Выглядело это примерно так: «Жалобы на боли при ходьбе, иногда блокада сустава… Рекомендовано оперативное лечение… Диагноз: разрыв внутреннего мениска левого коленного сустава, дегенеративно-дистрофическое изменение суставных поверхностей левого колена, синовит…» В военкомате хирург долго изучал расписание болезней, в итоге поставил «Г» ст86 ч I. Обоснованно ли? Я надеялся сразу на «В»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В" буде в следующий призыв, если откажитесь от лечения..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь о следующем разе… Главврач сегодня меня облаяла с ног до головы. Сказала, что раз травма была год назад, то и отсрочка мне не положена! И постоянно мне ставить «Г» не будут. Если к следующему разу не сделаю операцию, то влепят мне «Б» :lol: Полный бред! Я прав? Заставить операцию сделать они же не могут...

Если через полгода мое состояние не изменится и операцию я не сделаю, то должны будут ставить «В», правильно? Или могут опять «Г»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав!!! Верно мыслите!! Она и ругается от бессилия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так подумал.

Ну и перед тем, как отстану от вас со своими расспросами, еще несколько вопросов:

1.Если опять поставят «Г», то что делать? Куда жаловаться? В суд?

2.Когда через полгода на комиссию пойду, то опять придется по всем врачам бегать (окулист, лор и тд)?

3. Что делать эти полгода? Регулярно посещать травматолога с жалобами? Больше нагружать колено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...