Перейти к содержанию

Сомнительная повестка


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Пришли ко мне в последний день ноября милиционеры. С ходу дали почитать документ, который гласит, что они пришли ко мне с прошением военкомата к ним установить мое фактическое место жительства и вручить повестку. Прочитал документ (юридически составлен правильно). Естественно дали повеску под роспись. Я расписался и получил ее. Стал читать повестку, а вней число явки не стоит, стоит только месяц и то ноябрь. Такая повестка действительна или я могу не ходить по ней? Я же подпись поставил. Если могу не ходить, то как мне это им объяснить юридически и на что ссылаться? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Пришли ко мне в последний день ноября милиционеры. С ходу дали почитать документ, который гласит, что они пришли ко мне с прошением военкомата к ним установить мое фактическое место жительства и вручить повестку. Прочитал документ (юридически составлен правильно). Естественно дали повеску под роспись. Я расписался и получил ее. Стал читать повестку, а вней число явки не стоит, стоит только месяц и то ноябрь. Такая повестка действительна или я могу не ходить по ней? Я же подпись поставил. Если могу не ходить, то как мне это им объяснить юридически и на что ссылаться? Заранее благодарен.

 

Если расписались, то вам нужно незамедлительно явиться в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошел этот военкомат, там одни ублюдки!

 

К ВК вы можете относится по разному, но самого вопроса это не решит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны вы правы, что раз расписался, то должен придти, но ведь в повестке не указано число явки. Фактически повестка составлена не правильно. Имею ли я право, в случае чего это обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны вы правы, что раз расписался, то должен придти, но ведь в повестке не указано число явки. Фактически повестка составлена не правильно. Имею ли я право, в случае чего это обжаловать?

 

Да, можете указать на то, что повестка была заполнена не верно. Так же вы можете письменно обратиться в ВК, для того что бы вас вызвали повесткой установленного образца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните пожайлуста как должно быть оформлено это письмо и куда его нести в военкомате (туда нести я так понял). Они меня не пошлют на три буквы с этим письмом? А то пошлют, да еще и загребут. В итоге себе хуже сделаю. Имеют ли они право потом что-то сказть или сделать? Есть какая-либо статья в законе об оформлении повестки (чтобы на нее опираться)? Или это просто по совести они должны принять и переделать повестку? заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните пожайлуста как должно быть оформлено это письмо и куда его нести в военкомате (туда нести я так понял). Они меня не пошлют на три буквы с этим письмом? А то пошлют, да еще и загребут. В итоге себе хуже сделаю. Имеют ли они право потом что-то сказть или сделать? Есть какая-либо статья в законе об оформлении повестки (чтобы на нее опираться)? Или это просто по совести они должны принять и переделать повестку? заранее благодарен

 

Заявление составляется в свободной форме, лучше отправлять заказным письмом, с приложением копии повестки. Повестка должна соответствовать приложению № 30 к Инструкции п.34 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ". Лучше конечно не заниматьсяотсрочкой прихода в ВК, а искать действительные основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошел этот военкомат, там одни ублюдки!

У кого чего болит..., ну ещё для усиления эффекта собственную рану можно собственными руками , гвоздиком поковыривать регулярно , а вообще - трындец логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...