Перейти к содержанию

Решение ПК об отправке на мед освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос.

При прохождении медицинское комиссии в военкомате мне выдали акты на обследование. Я попросил копию решения призывной комиссии о направлении на МедОбс. И мне сказали, что до МедОбс решения они принять не могут. Т.е. я так пониманию что отправили меня на мед обсл без какого-либо решения ПК, просто выдали акты. Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие именно обследования с актом направили?

Зачем тебе копия решения ПК о направлении на обследование?

 

добавлено через 7 минут

Посмотрела твою другую тему.

Твои мед. документы о заболеваниях являются основанием для выдачи направления на доп. обследование и Акта. Без этого добиться выдачи актов было бы проблематично.

На обследование обычно направляют в мед. учреждения, утвержденные администрацией для обследования призывников.

Можешь поискать этот список в интернете и посмотреть :есть там МОНИКИ или нет.

Копию решения ПК надо запрашивать письменно и заявление сдавать секретарю военкома или канцелярию военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на Мкд Ком я принес выписку из мед карты, где говорится о наличии у меня непризывной болезни. Ну и вроде как они должны были сразу вынести решении о присвоении мне категории В. Но дали акты на обследование: один к кардиологу и один к хирургу.

 

добавлено через 5 минут

Ну если они выдают акты и тправляют на обследовании решение официальное, на бумаге должно быть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ №400 МО

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

 

На основании представленных мед. документов практически никогда от призыва не освобождают. Обязательно направляют на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения диагноза.

Освобождают от призыва на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

 

3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Положение о ВВЭ

19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения.

 

Посмотри что написано в Акте. Вполне возможно, что тебя направляют на обследование решением военного комиссара, а не решением ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, по Закону призывник направляется на дополнительное обследование решением призывной комиссии. Но, я не совсем понимаю, зачем Вам нужна копия этого решения, если Вы не хотите обследоваться по направлению призывной комиссии, Вы можете просто написать заявление на имя председателя призывной комиссии, в котором указать на то, что вы отказываетесь от прохождения обследования и просите вынести заключение о годности, по имеющимся в личном деле документам. Но на практике, этот путь очень долог и тернист, мой Вам совет, обследоваться по направлению, подтвердить наличие своего заболевания, и спокойно освободиться от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...