Перейти к содержанию

есть ли отсрочка?


Гость marganez

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 24 года я проходил обследование в травмотологии и мне поставили диагноз: Засторелое повреждение медиального мениска правого коленного сустава. Остеохондромаляция мыщелков правой бедренной кости.

Жалобы на переодические боли и блокаду правого коленного сустава.

Анамнез: БОльным являюсь с 17 лет, когда стали беспокоить боли в коленном суставе. Находился на ДУ у ортопеда

Местно: Внешние суставы интактны, контуры симетричные. движения в суставах в полном обьеме. Справа болезненность при пальпации. Симптом Вернея и ЛОррея + Положительный, Симптом Байкова положительный, боли в проекции медиального мениска правого коленного сустава.

На обзорных Р-граммах коленных суставов костные изменеия неопределяются, высота суставных щелей заметно не снижена.

Нв УЗИ Коленных суставов Органической патологии не выявленно.

Вопрос: Пдолежу ли я призыву с таким диагнозом?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Клинические признаки повреждённого мениска могут быть подвергнуты сомнению.

Если при УЗИ нет подтверждающих данных, то объективное поддтверждение можно получить при МТР, пневмоартрорентгенографии (рентген с кислородом) или артроскопии. МРТ предпочтительнее.

Клиническое подтверждение диагноза - это повторные блокады коленного сустава, удостоверяемые и ликвидируемые врачом (травматологом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак Блокады сустава есть! А Про МРТ мне говорил врач но не направил так как эта услуга у нас платная.

Извените но я не понял при таком диагнозе я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Дак Блокады сустава есть! А Про МРТ мне говорил врач но не направил так как эта услуга у нас платная.

Извените но я не понял при таком диагнозе я годен?

Если с диагнозом согласятся, то обязаны предложить операцию, а при отказе от неё, или признают ограниченно годным или предоставят отсрочку, чтобы нервы потрепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Андреем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста. Из военкомата отправили в больницу по недостат. питания. На что жаловался - почти все исковеркано. На давление жаловался, мерили было 140\90, в итоге в заключении 120\70,вес 62 кг., рост 185.ЭКГ показало, что у меня умеренная Синусовая тахикардия, НБПНПГ, вероятно,как следствие гипертрофии ПЖ.Диагноз: Недостаточность питания.ИМТ 17.7,Хр. гастродуоденит, вне обострения.Сахар 5,3-норма? Есть ли возможность получить группу В или отсрочку?Заранее благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю повторно. Тебе уже предоставлялась хоть раз отсрочка по недостаточности питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда завтра с утра не ешь и не пей когда пойдешь в ВК- вдруг будут взвешивать. Требуй предоставления отсрочки по недостаточности питания.При этом говори, что часто бывают обострения хронического гастродуоденита. Постоянные боли в области живота. Так и скажи им, что отсрочка по недостаточности питания тебе еще не предоставлялась, а должна быть предоставлена на основании статьи 13 расписания болезней.

 

По ЭКГ- жди ответа врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостаточности получить "В" нелегко.

Статья 13 РБ:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".- ЭТО КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ "Б" При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"- КАТЕГОРИЯ "В". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, сейчас мне дают отсрочку на 6 мес, через 6 месяцев у меня масса стала меньше(допустим на 500 грамм), сопровождающаяся хроническим гастродуоденитом, я это доказываю. у меня будет "В"??

з.ы. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть. 500 гр. конечно мало, но по факту, это и есть отрицательная динамика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...