Перейти к содержанию

повестка, пугание прокуратурой


Гость tim63

Рекомендуемые сообщения

Работаю(неофицально), учился бросил (отсрочек нетю уже),19 лет.

Присылали 2 повестки со штрафами за неявку, нигде не расписывался.

Прислали 3 повестку с угрозой передать дело в прокаратуру(тож не расписывался).

в армию естесвенно счас не хочу а вот в 2009 весной мона уйти.

Помогите что делать, как протянуть до весны 2009 года,и что б никаких последствий небыло????

SOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю(неофицально), учился бросил (отсрочек нетю уже),19 лет.

Присылали 2 повестки со штрафами за неявку, нигде не расписывался.

Прислали 3 повестку с угрозой передать дело в прокаратуру(тож не расписывался).

в армию естесвенно счас не хочу а вот в 2009 весной мона уйти.

Помогите что делать, как протянуть до весны 2009 года,и что б никаких последствий небыло????

SOS

Если нет официальной отсрочки, то только путем уклонения, однако стоит помнить о статье 328 УК РФ.

А какая разница сейчас или весной? Срок службы такой же.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет официальной отсрочки, то только путем уклонения, однако стоит помнить о статье 328 УК РФ.

А какая разница сейчас или весной? Срок службы такой же.

 

разница в том, что к весне в частях уже не останется тех, кто трубил 1,5 года.

 

топикстартеру, да, вам пока только косить и не попадаться в облавы, повестки тож не подписывать, если живете не по прописке, предупредите родственников, чтобы они об этом никому не говорили. Даже если сейчас вы займетесь поиском медицины, до конца призыва легализоваться не получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю(неофицально), учился бросил (отсрочек нетю уже),19 лет.

Присылали 2 повестки со штрафами за неявку, нигде не расписывался.

Прислали 3 повестку с угрозой передать дело в прокаратуру(тож не расписывался).

в армию естесвенно счас не хочу а вот в 2009 весной мона уйти.

Помогите что делать, как протянуть до весны 2009 года,и что б никаких последствий небыло????

SOS

 

Можете не ходить. Спокойно просидеть до весны и пойти в армию. Ничего не будет. А штрафы за неявку только за подписанные повестки. Так У вас были повестки подписанные? или они наобум прислали-может и оплатите...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в том, что к весне в частях уже не останется тех, кто трубил 1,5 года.

 

А, если исходить из этих убеждений. Тогда все ясно)

 

Топикстартер, а межно скан повестки со штрафом увидеть, просто не разу в жизни не видел.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, оригинально у нас ВК штрафы накладывает - по неподписаным поветскам, да ещё и не протоколами об АПН а тоже повестками. :lol:

В коллекцию маразмов, однозначно..

 

добавлено через 2 минуты

А вообще, я бы эти интересные "повестки со штрафами" до прокуратуры донес. Проверили бы, что это за самодеятельностью ВК занимаются...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и до меня дотянулись волосатые руки военкомата, кто там говорил, что план перевыполнен? :creep: сунули в ящик повестку на 25 число, в случае неявки написано передадут дело в прокуратору. Я вот думаю, может им справку об учёбе из нынешнего вуза показать, хотя по учёбе отсрочку я уже потерял или самоубийство туда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или самоубийство туда идти?

 

Форменное самоубийство. Вот придёте и вам по настоящему вручат повестку игнор которой повлечёт прокуратуру, а ту что сунули в ящик можете смело смыть в унитаз.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форменное самоубийство. Вот придёте и вам по настоящему вручат повестку игнор которой повлечёт прокуратуру, а ту что сунули в ящик можете смело смыть в унитаз.

 

Если я эту прогнорирую, какой шанс, что придут с повесткой под роспись до конца этого призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я эту прогнорирую, какой шанс, что придут с повесткой под роспись до конца этого призыва?

 

Конечно придут. И скорей всего не раз. Ваша задача - в этот момент "не оказаться дома". Заходить в крвартиру без ордера ни кто права не имеет а ордер выдаётся лишь при возбудении уголовного дела, а дело возбуждается лишь после неявки по подписанной лично повестке.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно придут. И скорей всего не раз. Ваша задача - в этот момент "не оказаться дома". Заходить в крвартиру без ордера ни кто права не имеет а ордер выдаётся лишь при возбудении уголовного дела, а дело возбуждается лишь после неявки по подписанной лично повестке.

 

 

Статья 11. Права милиции

 

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:

Входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.

 

(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

 

О всех случаях проникновения в жилище против воли проживающих в нем граждан милиция уведомляет прокурора незамедлительно, но не позднее 24 часов

То, есть по факту они могут против вашей воли, прикнуть в вашу квартиру, сославшись на любую ситуацию предусмотренный законом, правда на сколько я знаю, к таким действиям, касаемо "уклонистов и т.д" СМ не прибегают.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 11. Права милиции

То, есть по факту они могут против вашей воли, прикнуть в вашу квартиру, сославшись на любую ситуацию предусмотренный законом, правда на сколько я знаю, к таким действиям, касаемо "уклонистов и т.д" СМ не прибегают.

 

Именно так, ибо потом проблем не оберёшься, а СМ эти уклонисты самим нафиг не здались, просто есть приказ. Вот в рамках приказа они и работают но "инициативу" не проявляют.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, ибо потом проблем не оберёшься, а СМ эти уклонисты самим нафиг не здались, просто есть приказ. Вот в рамках приказа они и работают но "инициативу" не проявляют.

 

Абсолютно верно.

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...