Перейти к содержанию

Предложили служить в областном комиссариате


Гость the duke

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте!

 

Надеюсь не ошибся с разделом, создавая тему. Если все же пишу не туда, прошу прощения у администрации.

 

Ситуация следующая: я лейтенант запаса, звание получил окончив военную кафедру при университете. Предложили служить в областном комиссариате.

 

У меня возникли некоторые вопросы, надеюсь уважаемые представители администрации и посетители форума смогут помочь.

 

1. Если соглашусь, буду заключать контракт. Смогут ли меня в течение действия первого контракта перевести в другой город на службу, или же это может быть сделано только с моего согласия?

2. Будет ли зачитана выслуга от военной кафедры, если пойду служить не по ВУС?

3. Если есть на форуме посетители, знакомые с спецификой службы не в части а в системе комиссариатов, можете поделиться мнением или рассказать что-нибудь интересное?

 

В данный момент нахожусь в раздумьях, надеюсь кто-нибуь откликнется на мои вопросы.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как говориться семь раз отмерь один раз отрежь.

Вопросы прохождения военной службы наиболее подробно раскрыты в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента от 16 сентября 1999 года № 1237.

Назначение на равнозначные воинские должности производятся по служебной необходимости без согласия военнослужащего, т.е. назначить в другой регион вас могут но только на равнозначную воинскую должность, на нижестоящие или вышестоящие воинские должности могут назначить только с вашего согласия.

Выслуга лет вам будет считаться с даты заключения контракта.

В выслугу лет для начисления пенсии обучение в гражданском ВУЗе считается как 1/2, но только в том случае если вы поступили на военную службу по однородной специальности, которая вам была предоставленна в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Александр, спасибо за Ваш ответ!

 

Скажите, а кем может быть произведено назначение на равнозначную должность в другом военном округе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приказы о назначении на воинские должности издаются должностными лицами которым эти полномочия предоставленны.

Как правило из округа в округ, до подполковника, главнокомандующий вида или рода войск, или начальник управления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...