Перейти к содержанию

Какие у меня варианты? Описываю ситуацию.


Гость rs7

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день.

 

Прежде всего опишу мои дела.

 

В 2004 году поступил в ВУЗ (на момент поступления было 17 лет). Отчислили, через год поступил повторно, туда же. Проучился ещё три года, до настоящего времени. Сейчас опять отчислен. На весеннем призыве никто не тревожил. Пока учился, университет отправлял в военкомат справки. На коммиссии был два раза. Один раз в школе, один в этом году в феврале, поступал на военную кафедру - категорию А поставили, на каф. не взяли. Раньше стоял на учёте у себя на родине (Алт.край), последние года 2,5 здесь - в Новосибирске. Ни разу никаких повесток не подписывал, никуда не вызывали. Женат, ребёнку 2+ года. Работаю без оф. трудоустройства в Новосибирске. Есть временная регистрания в Новосибирске до 2010 листок, но его придется отдать, в связи со съездом с общежития. Постоянная прописка в Алт. крае. Планирую жить на съёмной квартире в Новосибирске, учится на заочном. До след. призыва пройду врачей, с надеждой за что-нибудь зацепиться. Все вопросы на случай если ничего не найдут. В приписном только печати Прибытия/Убытия и годности ещё со школы.

 

Вопросы.

1. Как лучше поступить с учётом. Остаться здесь (какая ответсвенность?) или встать на родине?

2. Если стою на учёте в другом городе, какие призывные мероприятия могут быть применены?

3. Откуда военкомат возьмет информацию о месте работы моём?

4. Что если сделать развод, ребёнок остается с отцом. Вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше поступить с учётом. Остаться здесь (какая ответсвенность?) или встать на родине?

Если останетесь в Новосибирске по регистрации, встанете на учёт, то никакой ответственности. Если будите жить без регистрации, то по закону должны состоять у себя на родине, за несоблюдения штраф до 500 рублей.

 

Если стою на учёте в другом городе, какие призывные мероприятия могут быть применены?

Никаких. Но если есть регистрация, обязаны "встать" на учёт.

 

Откуда военкомат возьмет информацию о месте работы моём?

Должен дать сам работадатель. Иначе будет оштрафован(работадатель).

 

Что если сделать развод, ребёнок остается с отцом. Вариант?

Нет. У него всё-равно останется мама, которая по закону будет его воспитывать, пока папа(т.е. вы) будите служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будите жить без регистрации, то по закону должны состоять у себя на родине

Никаких. Но если есть регистрация, обязаны "встать" на учёт.

Я снимаюсь с учёта (возможно сразу дают повестку на осень), ставлюсь на родине, приезжаю обратно в Новосибирск и живу здесь без регистрации. Как я понимаю, буду считаться уклонистом, если не явлюсь без оф. повода. А что потом? Меня будет ловить Новосибирская милиция по запросу с родины? Или нет? Если будет, то опять - где? Регистрации нет, трудоустройство не официальное.

 

 

Нет. У него всё-равно останется мама, которая по закону будет его воспитывать, пока папа(т.е. вы) будите служить.

А если лишение родительских прав у матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день.

 

Прежде всего опишу мои дела.

 

В 2004 году поступил в ВУЗ (на момент поступления было 17 лет). Отчислили, через год поступил повторно, туда же. Проучился ещё три года, до настоящего времени. Сейчас опять отчислен. На весеннем призыве никто не тревожил. Пока учился, университет отправлял в военкомат справки. На коммиссии был два раза. Один раз в школе, один в этом году в феврале, поступал на военную кафедру - категорию А поставили, на каф. не взяли. Раньше стоял на учёте у себя на родине (Алт.край), последние года 2,5 здесь - в Новосибирске. Ни разу никаких повесток не подписывал, никуда не вызывали. Женат, ребёнку 2+ года. Работаю без оф. трудоустройства в Новосибирске. Есть временная регистрания в Новосибирске до 2010 листок, но его придется отдать, в связи со съездом с общежития. Постоянная прописка в Алт. крае. Планирую жить на съёмной квартире в Новосибирске, учится на заочном. До след. призыва пройду врачей, с надеждой за что-нибудь зацепиться. Все вопросы на случай если ничего не найдут. В приписном только печати Прибытия/Убытия и годности ещё со школы.

 

Вопросы.

1. Как лучше поступить с учётом. Остаться здесь (какая ответсвенность?) или встать на родине?

2. Если стою на учёте в другом городе, какие призывные мероприятия могут быть применены?

3. Откуда военкомат возьмет информацию о месте работы моём?

4. Что если сделать развод, ребёнок остается с отцом. Вариант?

 

Если Вы встанете на учет в одном городе(у себя на родине),а жить будете в другом (Новосибирске),то тот военкомат,где Вы встали на учет будет Вас искать, чтобы вручить повестку. Найдет ли-неизвестно, но Ваши действия могут быть квалифицированы как уклонение, с соответствующими уголовно-правовыми последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Читаю форум, нашёл фразу что-то типа:"Можно оспорить отсрочку выданную военкоматом заочно".

 

Пожалуйста разжуйте мне это. "Очно" мне ничего не довали, может есть смысл пойти опять на дневное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...