Перейти к содержанию

Компенсация за мужа в армии


Рекомендуемые сообщения

Где-то было написано что острочку по рождению ребенка отменили, а место этого платят пособее в размере 6 тыс.руб.То есть если муж в армии, то его жене платят эту сумму плюс детское пособие по месту работы женщины. Да еще и родители помагают. Так можно жить. А ситуация такая: парень с девушкой и их маленький ребенок до 2-х лет живутв съемной квартире (оплата в месяц 7 тыс.руб), прень зарабатывает 12тыс.руб, плюс девушка получает детское пособие 2,5 тыс.руб. Родители не всостоянии помочь. Парня забирают и остается девушка с ребенком и с 2,5 тыс.руь и если ВК платит 6 тыс.руб., а за квартиру надо платить ежемесячно, то сколько же останется денег чтобы покупать продукты и вещи для ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я не поняла в чем Ваш вопрос? От себя могу ответить, что прежде чем заводить ребенка, необходимо очень серьезно подумать на что Вы с ним будете жить и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если такая ситуация случилась. Что делать? На паперть милостыню просить, пока муженек долг отечеству отдает?:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая ситуация случилась. Что делать? На паперть милостыню просить, пока муженек долг отечеству отдает?

закону и думе на такие случаи плевать, а военомату тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

здравствуйте.я студент 5 последнего курса,учусь до 1 июля 2010.Мне прислали повестку на прохождение мед комиссии 5 апреля,а я сглупил и пошел - прошел всех врачей,написали годен но дали направление на ФГС и УЗИ сердца так как я им справки из больниц показывал,на комисии сказали что дают мне неделю на прохождение ФГС и УЗИ(хотя странно почему тогда написали УЖЕ что годен с небольшими отклонениями) и дали какую то бумажку чтобы я явился в военкомат 15 апреля на получение повестки.законно ли это требование?могу ли я по закону не идти с результатами ФГС и УЗИ до 1 июля?и если я приду с результатами до 15 апреля как они сказали(т.к. расписался в бумажке) имею ли я право не расписываться в повестке мотивируя это тем что пока что я являюсь студентом и сказать им мол когда моя отсрочка закончится тогда и присылайте повестки? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

 

Добавлено через 3 минуты

и еще такой вопрос:меня пытаются забрать в армию после учебы,а у меня жена и рeбенку 1 год.Будет ли государство платиь жене какие либо пособия и какова сейчас эта сумма?какие документы мне необходимо собрать на всякий случай(а то вдруг не успею-заберут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.я студент 5 последнего курса,учусь до 1 июля 2010.Мне прислали повестку на прохождение мед комиссии 5 апреля,а я сглупил и пошел - прошел всех врачей,написали годен но дали направление на ФГС и УЗИ сердца так как я им справки из больниц показывал,на комисии сказали что дают мне неделю на прохождение ФГС и УЗИ(хотя странно почему тогда написали УЖЕ что годен с небольшими отклонениями) и дали какую то бумажку чтобы я явился в военкомат 15 апреля на получение повестки.законно ли это требование?могу ли я по закону не идти с результатами ФГС и УЗИ до 1 июля?и если я приду с результатами до 15 апреля как они сказали(т.к. расписался в бумажке) имею ли я право не расписываться в повестке мотивируя это тем что пока что я являюсь студентом и сказать им мол когда моя отсрочка закончится тогда и присылайте повестки? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

 

Добавлено через 3 минуты

и еще такой вопрос:меня пытаются забрать в армию после учебы,а у меня жена и рeбенку 1 год.Будет ли государство платиь жене какие либо пособия и какова сейчас эта сумма?какие документы мне необходимо собрать на всякий случай(а то вдруг не успею-заберут)?

 

Здравствуйте. Гражданин, поступивший в высшее учебное заведение и обучающийся на очной форме обучения, получает возможность на время обучения пользоваться отсрочкой от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дали какую то бумажку чтобы я явился в военкомат 15 апреля на получение повестки

Здравствуйте. У Вас действут отсрочка до 1 июля 2010 г. - следовательно и призывать Вас не имели право. Вам надо предъявить в военкомат форму П.2 (бывшая 26) из ВУЗа, подтверждающую факт Вашего обучения до 1 июля 2010г.

если я приду с результатами до 15 апреля как они сказали(т.к. расписался в бумажке) имею ли я право не расписываться в повестке мотивируя это тем что пока что я являюсь студентом и сказать им мол когда моя отсрочка закончится тогда и присылайте повестки?

Опять-таки, Вам надо предъявить справку из ВУЗа о том, что Вы еще там учитесь. И тогда Вам скорее всего выдадут повестку на явку после 1 июля 2010г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavaaver

Здравствуйте.

Так как вы пользуетесь отсрочкой, то проведение в отношении вас мероприятий связанных с призывом не законно. Согласно ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу."

Когда пройдете призывную комиссию, на которой вам сообщат о том, что вы призваны на ВС, обращайтесь с жалобой в призывную комиссию субъекта и с заявлением в суд. Это позволит вам приостановить исполнение решения о призыве и выиграть время для подготовки к осеннему призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема такая: живу с девушкой, гражданским браком, на данный призыв отсрочка, осенью могут забрать в начале октября девушка рожает. Вопрос такой: Что нам делать что бы она получала пособие?? Надо обязательно расписываться?? И может мне будет какая нибудь отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая: муж в армии 4 месяца. У нас сын 3 года и беременность 5 месяцев...в августе(как я поняла из закона) мужа должны досрочно уволить по двум детям...Вопрос: В течении какого срока по закону должно произойти увольнение (с момента предоставления всех документов подтверждающих изменение семейного положения и написания мужем рапорта на имя командира части)? А то меня пугают что может и дослуживать в связи с затягиванием увольнения. А в части "юрист" сказал что ему вообще досрочка не грозит, т.к. этот закон лишь на гражданке действует. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.4 ст.51 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона. (в вашем случае это пп. "г")

Увольнение должно производится с момента предоставления соответствующих документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.4 ст.51 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона. (в вашем случае это пп. "г")

Увольнение должно производится с момента предоставления соответствующих документов.[/Q

 

Это все понятно! Все это я и сама уже нашла, распечатала, готовлюсь отпрпавить мужу письмом для "юриста" части. Меня сроки интересуют... За какое время его обязаны уволить??? Предположим: муж приехал в отпуск на рождение ребенка, собрал все документы, акт из военкомата, свид-ва о рождении детей и т.д. Привез все в часть, написал рапорт... Что дальше??? через сколько по закону он должен быть уволен??? Или сроков нет??? может и дослуживать?????:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроков не определено, но так как документы предоставлены и основания для увольнения есть, зачисление должно происходить незамедлительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Моего мужа забрали в армию. В часть увезли 10.11.2010. Присяга у него 30 января 2011 года. Насколько мне известно, мне положено пособие, так как у нас ребенок полутора лет. С какого дня будет начислятся это пособие, с 10 ноября или только после присяги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моего мужа забрали в армию. В часть увезли 10.11.2010. Присяга у него 30 января 2011 года. Насколько мне известно, мне положено пособие, так как у нас ребенок полутора лет. С какого дня будет начислятся это пособие, с 10 ноября или только после присяги?

 

Добрый вечер.

Пособие Вам должно начисляться с момента отправки мужа к месту прохождения службы, т.е. с 10 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А то я уже запуталась. Спасибо!

 

Добавлено через 51 минуту

А в части мужа говорят, что только после присяги будет считаться, что он служит. И справку по этому не дают. Это законно? И нормально ли, что присяга только через 3 месяца? У других спрашивала - самое большее через месяц. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А то я уже запуталась. Спасибо!

 

Добавлено через 51 минуту

А в части мужа говорят, что только после присяги будет считаться, что он служит. И справку по этому не дают. Это законно? И нормально ли, что присяга только через 3 месяца? У других спрашивала - самое большее через месяц. Заранее спасибо.

 

Здравствуйте! П.10 ст.38 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: началом военной службы считается - для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натка36, здравствуйте! моему мужу только после присяги дали справку (и другим солдатам тоже), и то я спрашивала у полковника про пособие, он меня направил с капитаном в штаб, и она при мне только распечатала и заполнила.

http://lines.ladoshki-forum.ru/180204.png

 

 

Нижегородская обл. п. Мулино

 

 

http://lines.ladoshki-forum.ru/217367.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евгения24, так не должно быть. Это они значит самовольничают. Закон один для всех. И они обязаны были выдать Вам справку в течение 10 дней после начала службы. Просто может у Вашего мужа присяга была рано, поэтому так и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сына призвали 19 го ноября. У него жена и дочь 3 месяца. Когда она сможет обратиться в часть за получением справки для пособия или ей нужно сначала обратиться в соцслужбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пойти сначала в соц.защиту и взять образец заявления, у многих по разному оформлено и могут не принять документа, поэтому что бы не ездить несколько раз лучше сразу взять образец, и заодго узнаете какие еще документы нужны

http://lines.ladoshki-forum.ru/180204.png

 

 

Нижегородская обл. п. Мулино

 

 

http://lines.ladoshki-forum.ru/217367.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня мужа забрали 26 октября, присягу он принял 12 ноября, подскажите какие надо собрать и куда надо принести документы чтобы мне начисляли пособие! Я на 28 недели беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня мужа забрали 26 октября, присягу он принял 12 ноября, подскажите какие надо собрать и куда надо принести документы чтобы мне начисляли пособие! Я на 28 недели беременности

 

Относительно порядка выплаты пособий и необходимых документов смотрите ПРИКАЗ от 23 декабря 2009 г. N 1012н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...