Перейти к содержанию

Штраф за несвоевременную постановку на учёт.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя ситуация была описана в теме http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16440.

Завтра я к 10 часам утра отправляюсь в военкомат за военным билетом, в связи с требованием о необходимости данного документа в отделе кадров. Ествественно, перед походом в военкомат я созвонился с нашей бабушкой Надеждой Арсеньевной, которая отвечает за дела офицеров в Гагаринском военкомате. Надежда Арсеньевна была мне сердечно рада и изложила мне мои перспективы. С тем, что я больше призыву не подлежу, она спорить не стала, но пообещала мне, что получить я свой военный билет смогу только в случае уплаты штрафа (как я понимаю это 500 р.) за то, что я не явился своевременно в военкомат по приглашениям. На самом деле, их приглашения выглядели так и Надежда Арсеньевна с этим тоже согласна:

1. Звонок в августе 2007 ко мне домой и разговор с моей мамой (меня не было дома) на тему "Вашему сыну надо очень срочно к нам придти или он пожалеет"

2. Повестка на явку в военкомат в октябре с целью пройти освидетельствование и чух-чух в часть. За неё расписался мой брат (меня опять не было дома).

Теперь Надежда Арсеньевна давить мне на совесть словами: "Подумай о тех ребятах, которые вместо тебя сейчас служат. Для тебя эти деньги какая-то мелочь, по сравнению с их невзгодами".

Отсюда вопрос. Обязан ли я теперь платить какие-либо деньжата военкомату (а мне ой как не хочется) во главе с Надеждой Арсеньевной? Если нет/да, то, пожалуйста, объясните почему.

Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет об административном правонарушении. и здесь ваше мнение и мнение уважаемой надежды арсеньевны расходятся. я, на основании представленной вами информации, склоняюсь к вашей правоте. в этой связи в случае составления протокола об административном правонарушении вы вправе оспорить его в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж кому что. Можно заплатить и получить военник (хотя не факт, что они дальше козни строить не будут), можно оспаривать штраф в суде, писать в прокуратуру на волокиту с выдачей воен.билет... И ходить за военником ещё многие месяцы.

Хотя только штрафом можно не ограничиться. Могут попросить купить что-нибудт из канцелярии (бумаги, ручек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Надежда Арсеньевна давить мне на совесть словами: "Подумай о тех ребятах, которые вместо тебя сейчас служат. Для тебя эти деньги какая-то мелочь, по сравнению с их невзгодами".

 

Да они вообще смешные люди порой. :))) Меня опять начали через родственников вызванивать, чтобы я пришел в военкомат поговорить. Я на 100 % уверен, что за этим "поговорить" скрываются военные сборы.

Хотя положительный момент в звонке из военкомата есть - это предупреждение, что тобой заинтересовались, значит нужно принимать активную оборону и быть бдительным (не открывать кому попало двери, не нарваться на повестку...). Хуже было бы, если бы сразу принесли повестку. Хотя и ее можно спокойно за 500 рэ продинамить :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф вам грозит от 200 до 500 р в связи с тем, что вы не явились в ВК сразу после окончания ВУЗ, т.е не сообщили об изменении образования, а щас как я понимаю и места работы, в ВК в 2-х недельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, дорогие друзья. Благодаря тем, кто отвечал на мои вопросы в этой и предыдущей теме, благодаря этому форуму, я не отправился служить. Через пару недель будет готов мой военный билет, надо будет только заплатить сумму Аллилуя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос. Обязан ли я теперь платить какие-либо деньжата военкомату (а мне ой как не хочется) во главе с Надеждой Арсеньевной? Если нет/да, то, пожалуйста, объясните почему.

Спасибо вам.

 

ИМХО совет - ЗАПЛАТИ НАЛОГИ И ЖИВИ СПОКОЙНО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frameofmind

Рад за тебя!

А у меня военник на руках, только из ВК все звонят и звонят...сначала с угрозами, теперь ласково просят прийти! Вот думаю, пойти или забить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае попросили всего 200 р., так что не очень обидно. Сегодня оплачу, а в понедельник запустится процесс оформления моего военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня военник на руках, только из ВК все звонят и звонят...сначала с угрозами, теперь ласково просят прийти! Вот думаю, пойти или забить :biggrin:

 

Знаешь, мной тоже заинтересовались. Осенью приходили повестку предкам принесли. Я на нее забил. Пришел только к ним по звонку моего знакомого. Если бы не он, то нарвался на штрафик, что о себе ничего не сообщаю. Все тихо мирно разошлись. Недавно родственникам звонят, просят прийти поговорить (какие-то им там анкеты нужно на людей заполнять).

 

Так вот этот живой интерес к моей личности начинает уже раздражать. Военник у меня на руках, я офзап с военки, приказов на меня никаких не было. НИЧЕГО мне от них не нужно, даже справки для заграна.

Поэтому я о них стараюсь забыть, а они вот никак обо мне не забудут... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...