Перейти к содержанию

Добрый день


Гость Harry-San

Рекомендуемые сообщения

Позвольте изложить свой вопрос.

Итак, я молодой человек 28 лет. Приехал Учиться в одном из московских вузов. Встал на воинский учет по временной регистрации. Недоучился (отчислился на 4 курсе) Позже закончил данный институтпо вечернему отделению. Через некоторое время прописался в подморсковье.(не снимаясь с учета в прежнем военкомате). Сейчас есть желание получить военник. Где мне решать данный вопрос:

1) В военкомате, к которому приписан во время учебы?

2) По месту основной прописки (новой)?

Хочу заметить, что на воинский учет меня ставили по временной регистрации.

И чем черевата для меня данная ситуация.

Заранее спасибо

 

Повестка приходила один раз в общагу (не видел, но соседи информировали :biggrin: ) Ничего естественно не подписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, во-первых, где сейчас у Вас прописки или временная регистрация и, во-вторых, где находится Ваше личное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я прописан в Сергиев-Посаде (постоянно) А вот где дело... А как это можно узнать? Я подозреваю, что в московском военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом Вам необходимо узнать где личное дело.

Второй шаг : В случае если у вас истекла временная регистрация, то получать военный билет следует по месту постоянной прописки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я резюмирую:

1) Узнать где дело (если я правильно понимаю, это можно сделать только через военкомат, где был приписан по временной прописке) - Если я узнаю, что дело в этом военкомате, дальше то что делать????

2) Обращаюсь в военкомат по прописке. (Первый же вопрос где ты был, и где твое дело?) Чем черевата подобная ситуация для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае проще всего получать военный билет по последнему месту воинского учета. Но для получения военного билета Вам необходимо будет иметь регистрацию на подведомственной военкомату территории.

В ином случае Вы можете сняться с воинского учета в Москве, встать на учет по месту проживания и уже затем заниматься получением военного билета. Что касается дела, то военкомат, в который встанете на учет, сам должен запросить Ваше личное дело с предыдущего места в/учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, необходимо готовиться к тому, что в военкомате Вам будут отнюдь не рады. Поэтому, предполагая возможный конфликт, все свои требования к военкомату лучше оформлять в виде зписьменных заявлений, регистрируемых в канцелярии военкомата или отправляемых по почте с описью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к какому военкомату это может относиться(по поводу того, что будут не рады, и на основании чего будут не рады)? К тому, где я стою на учете или к тому, где я должен стоять на учет по месту прописки. Позвольте еще раз повторить свой вопрос: чем черевата не постановка на воинский учет по новому месту прописки. При условии если я продолжаю стоять на учете по месту временной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относиться к военкомату где вы состоите на В/у по временной регистрации.

 

"чем черевата не постановка на воинский учет по новому месту прописки. " - будет еще труднее получить военник, нежели по постановке на учете в Военкомате по временной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...