Перейти к содержанию

Разыскивает милиция


shaft

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая В мае ходил в военкомат по месту учебы, прошел там медкомисию, составили лист призывника и вынесли решение призвать, которое должен подписать МО. Долее выписали дали военник и сказали встать на учет по месту жительства. До сих пор туда не встал. Повесток не приходило. А недавно позвонили из Уголовно-исполнительной инспекции, сказав что на меня пришел запрос и разыскивают меня как уклониста.

1.Это может означать что меня хотят призвать либо меня разыскивают просто потому что я не встал на учет?

2. Что мне делать дальше? Следует ли идти в военкомат или нужно покрываться дальше?

3. Чем мне это грозит, если я не подписывал никаких повесток и далее буду их игнорировать? В случае ответственности какое наказание (по максимуму) я могу понести за уклонение?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что то ты не правильно расскаживаешь! Военный билет в военном комиссариате по месту учебы выписывают в случае твоего откомандирования!!! Напиши все поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скорее всего первое

2. рекомендую решить проблему исклюбчительно законными способами.

3. в случае, если будет доказано, что вы уклонялись от прохождения военной службы вас может ждать максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет (ст.328 УК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V0land когда ты учишся в универе ты прописан по военкомату по месту нахождения данного универа.

После его окончания тебе от туда нужно выписаться и встать на учет по месту жительства.

 

Поэтому когда ты выписываешся из военкомата по месту учебы тебя там сначала ставят на учет в 3 отделении как оф.запаса (если ты прошел военную кафедру) для чего ты проходишь мед.комисию и заполняется еще куча всяких документов, один из которых это решение о твоем призыве, которое в дальнейшем отправляется в МО, выписывают этим же днем, дают военник и говорят что ты должен встать на учет по месту жительства в течении 2 - х недель. Если конечно тебя не захотят призвать в этом военкомате то все будет именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автор темы призван на военную службу. Вероятно, предписание об убытии к месту прохождения службы ещё не получал и статус военнослужащего не приобрёл. Это означает, что во избежание недоразумений и негативных последствий, самое время приостановить выполнение решения о призыве, оспорив его в суде. Подробнее - в разделе "советы юриста" нашего сайта http://www.prizyv.net. Внимательно изучите главу, посвящённую призыву офицеров.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как лучьше сделать если к примеру, военкомат с милицией поджидают в подъезде, приезжают на работу и т.д.

 

Не вижу в этом ничего страшного. Как я уже говорил, ни у милиции, ни у сотрудников военкомата нет полномочий по доставлению призывников в военкомат. Читайте раздел "советы юриста" на сайте http://www.prizyv.net , там Вы найдёте главу, посвящённую розыску призывников.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...