Перейти к содержанию

Какова последовательность действий при исполнении 27 лет?


Гость rzx4

Рекомендуемые сообщения

При поступлении в аспирантуру прошёл комиссию и получил отсрочку на время учёбы (3 года). На 3 курсе отчислили. Следовательно отсрочка закончилась. Повестку после этого не получил (жил не по месту прописки). Может объявили в розыск, а может и нет. Родился ребёнок которому сейчас ровно 1 год. В военкомат не ходил ни после отчисления из аспирантуры, ни после рождения ребёнка и там о том, что родился ребёнок не знают. Через несколько дней мне исполнится 27.

Какие действия необходимо предпринять чтобы как можно быстрее получить военный билет? И могут ли они «найти» несуществующую болезнь чтобы не дать нормальный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под "нормальным" билетом. После достижения 27 лет, Вам необходимо явиться в военкомат, пройти мед.освидетельствование, получить решение призывной комиссии о зачислении Вас в запас, получить военный билет. Категория годности к военной службе Вам будет выставлена в соответствии с Вашим состоянием здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что для того чтобы скрыть свою оплошность (ну то, что я не получил повестку) они постараются задним числом "найти" болезнь.

А "нормальный" в том смысле, что без болезней которых до сих пор небыло выявлено мед.комиссией.

Из Вашего ответа почти всё понятно.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудникам военкомата, и в особенности врачам, незачем Вам "мстить" таким образом: в военном билете не указывается статья расписания болезней.

Если же Вы в процессе медицинского освидетельствования не будете заявлять жалобы на состояние здоровья, то вполне можете рассчитывать на категорию годности "А".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже исполнилось 27. Есть ли смысль, в моем случае, именно в этом году пройти всю процедуру? Будет ли отмена каких-либо отсрочек и т.д. и может ли это коснуться меня?

Боюсь просто, что не уложусь во времени (работа мешает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Так как Вам уже исполнилось 27 лет, никакие отмены отсрочек от призыва на военную службу Вас не касаются, так как все отсрочки, а также их отмена распространяются на граждан (мужского пола) в возрасте от 18 до 27 лет. Если Вы будете тянуть с явкой в военкомат, Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...