Перейти к содержанию

Остеохондроз


Рекомендуемые сообщения

Сделал рентген грудного и поясничного отдела позвоночника, т.к. хирург в военкомате сказал принести, когда призывать будут, при физ нагрузках очень болит спина и немеют ноги в области бедер и таз.

Результаты рентгена:

На Р-граммах грудного и поясничного отделов позвоночника в 2-х проекциях ось позвоночника во фронтальной плоскости не отклонена. Высота межпозвонковых дисков в средне- и нижнегрудном отделах позвоночника (Д6-Д12), а тауже пояничном (L3-S1) умеренно снижена. Замыкательные пластинки склерозированы, удлинены. Структура позвонков сохранена. Переходный L5 позвонок с признаками двустороней сакрализации.

Заключение: Грудной и поясничный остеохондроз 3 период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос собственно забыл, могут ли меня освободить от службы по этим данным?

 

Если данное заключение - это всё, что вы вы покажете в военкомате, то есть отсутствуют многочисленные обращения по поводу болевого синдрома, то даже отсрочку получить крайне маловероятно, тем более получить освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данное заключение - это всё, что вы вы покажете в военкомате, то есть отсутствуют многочисленные обращения по поводу болевого синдрома, то даже отсрочку получить крайне маловероятно, тем более получить освобождение.

Получается не хватает только многочисленных обращений по поводу болевого синдрома?

Еще точно есть сколиоз, но какой степени не выяснял. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Р-граммах грудного и поясничного отделов позвоночника в 2-х проекциях ось позвоночника во фронтальной плоскости не отклонена.

 

Данная фраза из заключения указывает на отсутствие у вас сколиоза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная фраза из заключения указывает на отсутствие у вас сколиоза!

Странно, когда хирургу в военкомате жаловался на боли в спине, он ответил, что естественно спина будет болеть, т.к. у тебя сколиоз.

 

- - - Добавлено - - -

 

Мне для освобождения нужны многократные обращения с болевым синдромом?

Многократные это сколько вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, когда хирургу в военкомате жаловался на боли в спине, он ответил, что естественно спина будет болеть, т.к. у тебя сколиоз.

 

Действительно, странно. Во-первых, потому, что в военкомате хирурги как правило умалчивают, даже если видят у призывника сколиоз, о котором он ничего не знает. А во-вторых, если хирург даже при осмотре обнаружил сколиоз, что бывает далеко не всегда, то сколиоз скорее есть, чем его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, странно. Во-первых, потому, что в военкомате хирурги как правило умалчивают, даже если видят у призывника сколиоз, о котором он ничего не знает. А во-вторых, если хирург даже при осмотре обнаружил сколиоз, что бывает далеко не всегда, то сколиоз скорее есть, чем его нет.

Я тоже удивился, что он сказал про сколиоз и даже послал снимки делать, хороший человек значит, либо военкомат у нас такой,потому, что пара знакомых спокойно получили ВБ по зрению, но у меня так и остался вопрос по многочисленным обращениям за мед помощью при боли.

Если я например за год обращусь 3 раза в неврологу с тем что у меня болит спина, это считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я например за год обращусь 3 раза в неврологу с тем что у меня болит спина, это считается?

 

Да, считается, то есть идет в зачет, но и этого может быть недостаточно. Мне кажется, что вы не читали документ, на основании которого устанавливается годность к военной службе - Расписание болезней, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=179925#0

Однако, судя по всему, вы решили без помощи специалистов, самостоятельно решать проблемы, связанные с призывом.

Если это так, то вам следует проаналировать содержание статьи 66 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...