Перейти к содержанию

перевожусь в другой вуз с 5 курса на 4


goodluck777

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Ситуация такая:

Сейчас я учусь в вузе на 5 (последнем) курсе. У меня действует отсрочка до 2014 года. Но в скором времени буду переведен в другой вуз в другом городе на 4 курс. В первый вуз пришла повестка для уточнения данных, сегодня зашел в военкомат.

В законе читал о том, что отсрочка сохраняется, если общая продолжительность обучения не увеличивается более чем на 1 год. С этим проблемы нет, в академ не уходил, не отчислялся. В военкомате объяснил ситуацию о переводе, мне сказали, что так как отсрочка действует до 2014 года, то я все равно принадлежу призыву, и мне нужно было переводится до 2014. Спрашивали о причине перевода, ответил - не устраивает качество обучения. Также вручили новую повестку на медкомиссию. В итоге сказали, что решать будет призывная комиссия, и мне нужно будет принести им все бумаги (приказ о зачислении в новый вуз, справки).

Может ли случиться так, если медкомиссия признает годным, что меня заберут в этот призыв, несмотря на зачисление в новый вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы как переходите с бакалавриата на бакалавриат или со специалитета на специалитет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - - Добавлено - - -

 

Добрый день, Вы как переходите с бакалавриата на бакалавриат или со специалитета на специалитет?

Добрый день, со специалитета на специалитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

срок обучения у Вас увеличивается больше , чем на год

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок обучения у Вас увеличивается больше , чем на год

Не понимаю почему? Если сейчас я на 5 курсе, т.е. должен закончить в этом году, то при переводе на 4 курс я закончу на следующий год. Получается, что увеличится только на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как так? в 2014 году Вы должны были закончить, правильно? значит, даже если прибавляем год-получается, что в 2015 Вы должны окончить обучение после перевода, а Вы в то время закончите только 4 курс

 

- - - Добавлено - - -

 

В другом ВУЗе та же образовательная программа?те же 5 лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? в 2014 году Вы должны были закончить, правильно? значит, даже если прибавляем год-получается, что в 2015 Вы должны окончить обучение после перевода, а Вы в то время закончите только 4 курс

Да, продолжительность увеличится на 1 год. Но в статье об отсрочке написано:

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

То есть увеличение не равно увеличению более чем на 1 год. В другом вузе такая же программа 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У Вас увеличивается срок обучения более, чем на год по обще принятому исчислению. Вы 4й курс закончите в 2015 году?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас увеличивается срок обучения более, чем на год по обще принятому исчислению. Вы 4й курс закончите в 2015 году?

Нет, в 2015 я закончу 5 курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Нет, в 2015 я закончу 5 курс.

С этого и надо было начинать!Информацию об увеличении сроков Вашего обучения лучше уточнить в ВУЗе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вузе уже уточнял, там все нормально. Проблема с военкоматом, могут ли забрать меня до того, как буду зачислен в новый вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас все могут.В случае призыва на ВС,обжалуйте принятое решение призывной комиссии в отношении Вас в вышестоящую ПК или суд и призыв будет приостановлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...