Перейти к содержанию

Повестки в военкомат: подделка моих подписей и отказ в получении.


Doberman88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Повестки я получал раз в 2-3 года, мне их просто никогда не несли, а я и не торопился на примерку кирзовой обуви:596:

Прошлый призыв, проходил медкомиссию ( у меня давнее заболевание с щитовидной железой), где обнаружили недовес (вроде рост, объем груди и вес меряют) и дали отсрочку на 6 месяцев. Но ни на какое обследование для выяснения причин недовеса не отправили. Прошло года 2...

 

Потом я пришел в 2011 на очередную комиссию (случайно получил повестку. а при их получении всегда страшно было не являться), там по привычке опоздал и прошел только четверых врачей и меня признали годным без наличия анализов и даже результатов ФЛГ (на тот момент я их с прошлого призыва не узнавал). Я понимал, что фик с ней с комиммией, как они ее провели, но по поводу недовеса меня не обследовали (мне казалось просто военник дадут и все). Но нет, признали годным. В следствии чего я потребовал копию заключения и сказал, что буду обжаловать это решение. Выдавать мне копию очень не хотели, но сошлись на том. что я подпишу повестку и они там отксерят. Но когда пришел через пять минут, их уже никого не было, секретарша сказала что то вроде "завтра придешь по повестке и получишь".

 

Я понимал, что призывные действия они так не приостановят и сразу сказал, что не приду по повестке. Там, кстати было написано: "Для составления документов" - насколько помню, если повестка не по форме. то по идее не имеет никакой силы, ведь так? Собственно обращаться в суд мне было не с чем, и они активных действий не предпринимали. Теперь, считайте прошло 2-3 года и я полностью прошел самостоятельно всех врачей (так как знал. что по щитовидке и сколеозу точно получу свою В категорию). И собственно получил от эндокринолога диагноз - гипотериоз и мне снова прописали гормоны (раньше я просто сам все отменил - надоело на колесах сидеть:nono2:). Теперь как понимаю нужно идти в военкомат и просить у них акт или повестку на следующий призыв.

 

Но нет уверенности что мне вообще дадут повестку. Что они теперь могут сделать со мной? И самое главное забыл - когда в прошлый раз меня пыталась секретарша напугать количеством повесток, по которым я не пришел (их около сотни) я увидел, что там все подписи не мои (она видимо сама не знала). Могу ли я их за это привлечь и что делать если мне не дадут повестку просто (а они на меня очень злые так скажем, никогда с ними не дружил)? И их ли вина что они меня так и не отправили на обследование причин недовеса (сейчас уже вес в норме, с того момента кг 10-15 набрал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то по идее не имеет никакой силы, ведь так?

Нет, любая повестка выписанная военкоматом имеет силу до тех пор, пока компетентный орган не признает, что повестка не действительна.

 

Из описанного вами понять можно лишь одно - вас признали годным, повестку на отправку вы не получили, решение призывной комиссии не обжаловали, а в предыдущие призывы всячески пытались уклониться от службы.

 

Я думаю, что при работе со специалистом вы бы уже давно получили освобождение от службы, хотя бы по недостаточности питания, но вместо этого вы пытаетесь свое не желание освобождаться от призыва свалить на военкомат.

 

Рекомендую не бегать, а пойти в военкомат, подать заявление с требованием вызвать вас на мед.комиссию и приложить к заявлению копии своих мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...