Перейти к содержанию

Геморрой, третья стадия


Regis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В Акте, выданным хирургом из райПК, написано: "Хронический внутренний геморрой третьей (3) стадии", в райПК по ст. 46 "б" поставили категорию В. Но в облПК хирург поменял на ст. 46 "в", отмазываясь то тем, что я не лечился, то тем, что внутренний и ничего не торчит. Соответственно,

1) Даёт ли моё заболевание категорию В?

2) Имеет ли какое-то значение частота обращений и давность обнаружения?

3) Существуют ли официальные источники информации по болезням, которые должны использовать врачи на ВВК при проведении ВВЭ, в которых заболевания вместе со стадиями и прочим расписаны подробно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Даёт ли моё заболевание категорию В????---выраженность вашего заболевания не дотягивает до В!!!!, судя по тому , что вы описываете....

Имеет ли какое-то значение частота обращений и давность обнаружения????---да имеет , но значение это второстепенно перед клинической картиной !!!

3) Существуют ли официальные источники информации по болезням???---используются общепринятые классификации...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Даёт ли моё заболевание категорию В????---выраженность вашего заболевания не дотягивает до В!!!!, судя по тому , что вы описываете....

 

Стоп, тогда что нужно для выставления В по 46 "б"? В "Положении..." написано же

"б) с выпадением узлов 2-3 стадии"

 

3) Существуют ли официальные источники информации по болезням???---используются общепринятые классификации...........

 

Эм... Ну а конкретно, по геморрою и его стадиям, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Положении..." написано же

"б) с выпадением узлов 2-3 стадии"???----да, написано.......но третья стадия, это когда узлы выпадают и самостоятельно не вправляются!!! У вас не третья стадия, понимаете????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, написано.......но третья стадия, это когда узлы выпадают и самостоятельно не вправляются!!! У вас не третья стадия, понимаете????

Когда узлы выпадают, а потом для вправления нужно воздействовать на них извне (рукой, например)? Так в Акте так врачом и написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну а как на счёт кровотечений, анемизации???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как на счёт кровотечений, анемизации???

Кровотечений не было давно, хотя в Акте они упомянуты. А вот анемии не было и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я всё же останусь при своём мнении......если же вы не согласны с решением ВК, то необходимо обжаловать это решение в суде!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же останусь при своём мнении

 

Стоп-стоп-стоп. Останетесь при своём мнении? :exclaim: Разве просто выпадение геморроидальных узлов при дефекации, которые затем вправляются сами (2-ая стадия) или которые необходимо вправлять внешним усилием (3-я стадия) недостаточно по "Положению..." для выставления категории В по статье 46 "б"? Если нет, то что ещё должно быть и где об этом написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Разве просто выпадение геморроидальных узлов при дефекации, которые затем вправляются сами (2-ая стадия) или которые необходимо вправлять внешним усилием (3-я стадия) недостаточно по "Положению...????-----просто ничего не бывает!!! Когда возникает тромбоз узлов, то что либо вправить весьма проблематично, так как болевые ощущения крайне выражены!!! Они просто идут к доктору и соглашаются на предложенное лечение...........

Останетесь при своём мнении? ????----да, всё же останусь при своём мнении. Но нет ничего сложнее , чем консультировать дистантно....шанс на ошибку велик!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ничего не бывает!!! Когда возникает тромбоз узлов, то что либо вправить весьма проблематично, так как болевые ощущения крайне выражены!!!

Так причём тут тромбоз узлов, и откуда вообще можно понять, что "просто не бывает"? Вы говорите про какие-то осложнения, тромбозы, анемии, кровотечения, но я не пойму, откуда вы про это узнали! Вот я смотрю в это Положение, и вижу в пункте б)

"б) с выпадением узлов 2-3 стадии"

, и тут не написано ни про какие осложнения, и ссылки на осложнения по этому пункту нету. Вы же говорите про какие-то осложнения, но откуда вы их взяли!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в каких случаях при геморрое ставится пункт "б)", а в каких - пункт "в)"? То есть чем отличаются основания для постановки этих двух пунктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

б

II стадия — геморроидальные узлы выпадают после каждого акта дефекации, их приходится вправлять руками. Узлы часто травмируются, воспаляются, иногда некротизируются . Характерны рецидивирующая боль, снижение тонуса сфинктера заднего прохода.

 

III стадия геморроя отличается большим размером узлов и невозможностью их самостоятельного вправления при выпадении . Они появляются при кашле, натуживании, чихании. Узлы постепенно подвергаются фиброзным изменениям, часто кровоточат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

II стадия — геморроидальные узлы выпадают после каждого акта дефекации, их приходится вправлять руками. Узлы часто травмируются, воспаляются, иногда некротизируются . Характерны рецидивирующая боль, снижение тонуса сфинктера заднего прохода

То есть воспаление и травмирование обязательны!? :shocking: И везде в Интернете написано, что узлы, которые приходится вправлять руками - это уже 3-я стадия :shocking: Вот где про это написано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я вам привел стадии выпадения узлов!!! Не путайте со стадиями геморроя........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте со стадиями геморроя

Чёрт... Я не думал, что всё так сложно

 

Ну а воспаление и травмирование - обязательно? И как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В

Ставится , при диагнозе геморрой, без привязки к стадиям, когда имеется редкое( менее 3 в год и не требующие стационарного лечения) число обострений. Имеется положительная динамика на фоне проводимого лечения.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну а воспаление и травмирование - обязательно????-----это явления , которые неминуемо сопровождают течение и прогрессирование данного заболевания!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

Ставится , при диагнозе геморрой, без привязки к стадиям, когда имеется редкое( менее 3 в год и не требующие стационарного лечения) число обострений. Имеется положительная динамика на фоне проводимого лечения

А если 2 стадия выпадения, но редкие обострения? А если 2 стадия выпадения, обострения 3 или более раз в год, но не требует стационарного лечения?

 

- - - Добавлено - - -

 

Имеется положительная динамика на фоне проводимого лечения

А если нет динамики от лечения, но всё равно обострения редкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А если 2 стадия выпадения, но редкие обострения? ???----ст.46 п Б

А если 2 стадия выпадения, обострения 3 или более раз в год, но не требует стационарного лечения????---ст 46 п Б

А если нет динамики от лечения, но всё равно обострения редкие? ???---ст 46 п В, но если отсутствует динамика от лечения, то обострения как показывает практика, не бывают редкими...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

II стадия — геморроидальные узлы выпадают после каждого акта дефекации, их приходится вправлять руками. Узлы часто травмируются, воспаляются, иногда некротизируются

А геморроя достаточно внутреннего? А то тот хирург что-то про комбинированный меня парил, что типа комбинированный должен быть

 

- - - Добавлено - - -

 

И ещё - при 2-ой стадии выпадения узлов видны внешне какие-то изменения в области ануса? И обязательно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

при 2-ой стадии выпадения узлов видны внешне какие-то изменения в области ануса????---может быть и не видны, но при пальцевом исследовании определяться должны!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...