Перейти к содержанию

Могут ли призвать в армию с неполным личным делом?


Кот-бегемот
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая; выписался из квартиры в городе А.(снялся с учета в военкомате) и переехал в город Б.(сделал временную регистрацию на 6 месяцев).Пришел становиться на учет в местный военкомат,где сразу получил повестку на медкомиссию, а также сразу завели дубликат личного дела. На мой вопрос:"Почему сначала не запрашиваете мое личное дело?" был ответ: "Мы запрос вышлем,но пока оно будет пересылаться,будем оформлять тебя по дубликату..."И сказали принести копии документов(св.о рождении,диплома,аттестата,амбул.карту и т.п.-вообщем всех!). Пришел на медкомиссию,сказал что в данный момент не имею возможности принести необходимые документы,т.к. они находятся в городе А.( нет возможности поехать туда, к тому же квартира,в которой они-закрыта(родственник уехал на время,ключей не оставил-это правда!). Результат: после прохождения медкомиссии(на которой не было зафиксировано ряд моих жалоб на здоровье) выписали направления на анализы-кровь,моча,ЭКГ(от флюрографии отказался,т.к. делал ее менее месяца назад,к тому же я приехал радиационной зоны и лишнее облучение мне не нужно!), а также повестку для беседы с начальником.В ходе беседы выслушал в свой адрес кучу оскорблений и карандашом в дубликате приписал меня к команде на отправку,выписал две повестки:в областной военкомат на медкомиссию и для прохождения в|службы...Пришел в областной военкомат,просидел там 2 часа,затем подошел человек из РВК и сказал что повестку на сегодня не могут найти,а на отправку лежит,поэтому придешь по ней(забрал результаты анализов и повестку)!

Вопрос: могут ли меня призвать в армию с этим дубликатом,при отсутствии в нем документов, и могут ли меня как-то законно обязать принести их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, советую Вам обратиться с заявлением в суд, который по Вашему заявлению может сам запросить интересующую Вас информацию, которая содержится в оригинале личного дела

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, советую Вам обратиться с заявлением в суд, который по Вашему заявлению может сам запросить интересующую Вас информацию, которая содержится в оригинале личного дела

 

Большое спасибо за совет!Но меня более интересует,отправят ли меня в войска с информацией содержащейся в этом дубликате?И может ли военкомат возложить на меня какую-либо отетственность,если я откажусь в данный момент предоставить недостающие документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это документы, которые вы должны предоставлять в рамках своей обязанности по воинскому учету, не предоставление этих документов, может повлечь административную ответственность.

Призвать в армию вас могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...