Перейти к содержанию

Срок давности результатов обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос.

В октябре прошлого года в военкомате мне дали направления по пролапсу митрального клапана, сколиозу и плоскостопию. Все эти заболевания подтвердились, но в недостаточной степени для категории В. Актов не давали, но все заключения официальные, с описаниями обследования, результатами, печатями и т.д. (а не просто справка на клочке бумаги, как это иногда бывает) Соответственно, на основании этих заключений мне по этим заболеваниям поставили категорию Б..

 

В весенний призыв меня отправляли на обследования по недостаточному питанию, но военкомат всё затягивал вынесение решения,в итоге всё закончилось ничем(отсрочку не дали и никаких решений не выносили).

 

Сейчас у меня на руках повестка на 21 ноября. Не знаю, чего можно ожидать от военкомата, поэтому, возможно, придётся самому затягивать время. Хочу попросить опять направление по сколиозу, пролапсу и плоскостопию. Тем более, вдруг у меня там за год реально что-то ухудшилось. По пролапсу и сколиозу, к тому же, у меня было довольно близко к категории В.

 

Какой вообще срок давности у таких обследований? Каждый призыв нужно заново проходить или, может каждый год, два и т.д? И насколько правомерно с моей стороны будет потребовать направления по этим заболеваниям (прошлое обследование, получается, было год и месяц назад)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для начала обратитесь к независимому мед.эксперту с документами, которые у Вас есть из различных мед.учреждений, по имеющимся у Вас заболеваниям. Упор необходимо делать на наиболее сильном диагнозе, руководствуясь расписанием болезней. Когда определитесь с направлением, -пишите заявление в овк о направлении Вас на дополнительное обследование.

Кроме того, советую Вам в целом обратится к профессионалам для того, чтобы конкретно разобраться в Вашей ситуации и законно и правомерно решить Вашу ситуацию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RGB90, АКТ исследования состояния здоровья Вам не выдавали по какой причине?

 

Там довольно странно было. Мне дали акты и направили в КДЦ (консультационно-диагностический центр) городской больницы по месту жительства. В КДЦ мне сказали, что они акты не заполняют и дают просто заключения. Ну я в военкомате так и объяснил, на что мне ответили, что "Ну, ладно, и так всё понятно", и приобщили документы к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Акты обязаны были заполнить в мед.учреждении по направлению от овк! Один бланк акта с направлением остается у них, второй заполняется и возвращается Вам для передачи в овк. В дальнейшем на основании данного акта призывная комиссия выносит решение о категории годности в соответствии со ст.28 ФЗ №53. Так и больше никак.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, акт также год действителен или что то изменилось?

 

RGB90, в данный момент Вы наблюдаетесь у участкового врача по тем болезням, по которым планируете освобождаться? Жалобы в медицинской карточки присутствуют?

 

На комиссии продемонстрируйте мед карточку с записями о течении заболевания и требуйте направления на дополнительное обследование и выдачи АКТа. В больнице АКТ заполнить обязаны, поэтому сразу обсудите все с заведующим отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это-то понятно. Просто тогда мне особо не было смысла права качать. Всё равно заболевания на В не тянули. Так что смысла качать права особо не было. тогда мне наоборот, не нужны были лишние обследования и это нужно было больше для себя, чтобы знать, как на самом деле дела со здоровьем. А вот сейчас, возможно, понадобится время потянуть (тоже, кстати, не факт, просто мой военкомат уж очень сильно не предсказуем: то одно, то другое).

Ну, как я понял, по закону должны дать направления. так что всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RGB90, независимое медицинское обследование поможет прояснить ситуацию:imho: Советую пройти его уже сейчас, чтобы на комиссии было попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент Вы наблюдаетесь у участкового врача по тем болезням, по которым планируете освобождаться? Жалобы в медицинской карточки присутствуют?

 

Ну я вообще-то никогда особо и не наблюдался. Просто делаю периодически ЭХОКГ и снимки позвоночника. Жалобы должны быть отражены. Они на удивление даже отражены в моём деле в военкомате, причём неоднократно. Но сейчас меня волнует этот вопрос именно с точки зрения задержки времени. Потому что не факт, что у меня заболевания на самом деле усилились (да, оно и к лучшему).

Я просто весной планирую в аспирантуру поступать, поэтому освобождение от службы меня пока мало волнует. Я просто знаю, что у меня военкомат не столько агрессивный, сколько ленивый и бюрократичный. Всё затягивают постоянно, какие-то новые обследования придумывают и т.д. Если военник делать, боюсь, без суда с ними не обойтись. Поэтому, мне просто главное, чтобы меня в этот призыв не забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RGB90, никто не мешает Вам придти к врачу и несколько преувеличить свои жалобы на здоровье. От волнения такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас, возможно, понадобится время потянуть

Жалуйтесь, обследуйтесь. С учетом того, что заседание ПК в конце ноября - при вынесении решения о призыве можно его обжаловать и потянуть время до конца года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня на руках повестка на 21 ноября. Не знаю, чего можно ожидать от военкомата, поэтому, возможно, придётся самому затягивать время.

Если исключить вариант неправомерного призыва в 1 день, то Вас практически невозможно призвать. Разве что при фантастическом стечении обстоятельств.

Положим, 21-го будет вынесено решение о призыве, которое Вы оспорите в суде. Суд не сразу рассмотрит Ваше заявление, но даже с учётом того, что сработают оперативно, у Вас есть месяц на подачу апелляции.

На практике суды оперативностью не страдают. Главное заранее подготовить все требуемые документы и заявления для суда и подать, например, за день до даты "боевой" повестки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...