Перейти к содержанию

Взятие пункции спинного мозга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня был в областном военкомате, на очном освидетельствовании. В районном военкомате мне поставили "В" из за признаков эпилепсии на ЭЭГ и внутричерепного давления. В областном военкомате невропатолог сказал что никаких признаков эпилепсии на ЭЭГ нет и то что на МРТ показало высокое внутричерепное давление он сказал что недостаточно и что нужно делать пункцию спинного мозга чтобы измерить его, показал мне какую то древнюю книжечку где написано что кроме ЭЭГ учитывается взятие пункции спинного мозга. Действительно ли ее необходимо брать, даже если на МРТ четко показало внутричерепное давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, VilliVonko. Да, пункцию могут использовать для измерения давления ликвора. От дополнительных исследований вы имеете право отказаться, тогда будет приниматься решение о категории годности на основании того, что есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пункцию могут использовать для измерения давления ликвора. От дополнительных исследований вы имеете право отказаться, тогда будет приниматься решение о категории годности на основании того, что есть.

Посмотрите, пожалуйста, ЭЭГ и МРТ, хочу узнать ваше мнение.

 

http://s017.radikal.ru/i434/1212/c1/bc29f9730196.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i704/1212/99/0a7ffe44c2f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе ЭЭГ с эпиактивностью от призыва не освобождает, нужно иметь диагноз "эпилепсия", подтвержденный по акту от военкомата. По Вашей ЭЭГ эпиактивности нет, а есть эпилептиформная активность (подобная эпиактивности). По МРТ: недостаточно на категорию В, важно знать причину (заболевание) вызвавшую эту гипертензию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе ЭЭГ с эпиактивностью от призыва не освобождает, нужно иметь диагноз "эпилепсия", подтвержденный по акту от военкомата. По Вашей ЭЭГ эпиактивности нет, а есть эпилептиформная активность (подобная эпиактивности). По МРТ: недостаточно на категорию В, важно знать причину (заболевание) вызвавшую эту гипертензию.

В акте невропатолог поликлиники в которой я наблюдаюсь написала "Признаки эпилепсии на ЭЭГ". А диагноз "Последствия перинатальной энцелофапатии с микроочаговой симптоматикой. Синдром параксизмальной [не разобрал слово]". Я так понимаю что причина гипертензии как последствия энцелофапатии.

Это не сойдет по статье про заболевания которые есть с детства и имеют медленное течение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...