Перейти к содержанию

Отсрочка по опекунству.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

У меня есть к вам несколько вопросов.

 

Я опекун над несовершеннолетней родной сестренки.

Мать лишили родительский прав.Отца нет умер.

 

У меня есть родной братишка,ему 22 года,женат есть грудной ребенок,Жена против его опекунства над нашей сестрой.

Есть две бабушки,но они на пенсии и обе болеют...

 

Вопрос: "Согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам- являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан."

 

По закону я являюсь законным представителем(опекуном до 14 лет,и с 14 попечителем) своей сестренки до совершеннолетия.

 

Вопросы:

1. По законодательству являюсь ли я одним законным представителем своей сестры?

2. Полагается ли мне отсрочка от армии?

3. И кто по закону должен содержать ребенка,если нет отца и мать лишили родительских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

У меня есть к вам несколько вопросов.

 

Я опекун над несовершеннолетней родной сестренки.

Мать лишили родительский прав.Отца нет умер.

 

У меня есть родной братишка,ему 22 года,женат есть грудной ребенок,Жена против его опекунства над нашей сестрой.

Есть две бабушки,но они на пенсии и обе болеют...

 

Вопрос: "Согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам- являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан."

 

По закону я являюсь законным представителем(опекуном до 14 лет,и с 14 попечителем) своей сестренки до совершеннолетия.

 

Вопросы:

1. По законодательству являюсь ли я одним законным представителем своей сестры?

2. Полагается ли мне отсрочка от армии?

3. И кто по закону должен содержать ребенка,если нет отца и мать лишили родительских прав?

 

Добрый день. В соответствии со ст. 52 ГПК РФ Вы являетесь законным представителем своей сестры, т.к. Вы опекун. В случае, если по закону есть иные лица, обязанные заботиться о Вашей сестре, то отсрочка Вам не положена (содержать Вашу сестру обязан брат, сестра, бабушка, дедушка)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...