Перейти к содержанию

Обследование - уважительная причина неявки по повестке?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно я встал на Д учет у кардиолога и он меня отправил на разные обследования, для уточнения диагноза так сказать, а у меня явка в военкомат по повестке подписанной через 4 дня. Можно ли написать заявление в ВК, что я прохожу обследование, является ли это уважительной причиной неявки по повестке? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпитализация будет являться, а разовый поход в диспансер вряд ли

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше самостоятельное обследование для военкомата не является уважительной причиной для неявки по повестке. Нужно все таки прибыть по повестке и представить в военкомат соответствующие медицинские документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если я на мед комиссии покажу это направление? И то что меня записали на февраль. Меня же не могут призвать, пока я на этом направлении и не прошел обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее Вас должны направить на доп.обследование,если предоставите мед.документы о заболевании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня вышел на больничный, завтра или сегодня отправлю заявление что 15 ноября я не смогу придти, т.к. я на больничном и меня не теряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня вышел на больничный, завтра или сегодня отправлю заявление что 15 ноября я не смогу придти, т.к. я на больничном и меня не теряли.

Только при этом не забудьте, что после окончания больничного вы обязаны немедленно и без дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить оправдательный документ. Неявка по повестке после окончания действия уважительной причины может быть квалифицирована по ч.1 ст.328 УК как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не захотел захламлять форум новой темой. Подскажите мне пожалуйста.

Какие сроки явки в военкомат после истечения срока действия уважительной причины? Или же нет никаких регламентов? Может ли наступить за это какая либо ответственность? Или же мне можно расслабиться, не носить в ВК бумаги, до того момента пока мне в руки не дали новую повестку и не заставили в ней расписаться?.

PS: если нужно написать подробнее могу сделать с указанием всех дат и обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сроки явки в военкомат после истечения срока действия уважительной причины? Или же нет никаких регламентов?

Немедленно это и означает немедленно, а не после минования какого то минимального срока, который ни одним нормативным актом не установлен.

 

Может ли наступить за это какая либо ответственность?

Ответственность та же самая, что и после неявки по подписанной вами повестке, т.е. вплоть до уголовной, если в этом усмотрят признаки уклонения от призыва.

 

Или же мне можно расслабиться, не носить в ВК бумаги, до того момента пока мне в руки не дали новую повестку и не заставили в ней расписаться?.

Гражданин после минования уважительной причины обязан немедленно без дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить оправдательный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто логика такая в этом плане, что: если я не явился по повестке так как был в стационаре в день явки то у меня есть оправдательный документ, а им я сообщил мол я лежу в больнице на что ВК ответил типа: приходи когда вылечишься. И соответственно они как бы галочку напротив моей повестки поставили (с намеком на то, что знаем где он) и таким образом могут просто забыть про меня? Или я всего лишь много мечтаю))

Ну и в больнице я лежал по поводу оперативного лечения искревления носовой перегородки (чтобы получить отсрочку). Так чтобы удостовериться, если я пойду в ВК то я 100% получу отсрочку? (если они будут это игнорировать то могу я бороться за свои права?)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaligulla, про "забыть" забыть придётся - не забудут.

В любом случае, играть с военкоматом подобным образом себе дороже может выйти, лучше решать проблемы сразу, а не накапливать их.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...