Перейти к содержанию

непонятная ситуация с ВК


Рекомендуемые сообщения

отправили на обследования по недобору веса индекс был 18.3( щас даже еще меньше) и на ренген стоп по плоскостопию, поставили по месту жительства 3 степень 19мм обе 151-левая 155-правая. Пришел в ВК дали еще направление уже в другую больницу на плоскостопие написано 2-3 степень в направлении. Про вес умолчали. Что делать? Как правильно поступить и не попасть в армию по ошибке (в плане, по здоровью не годен, а заберут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться повторного направления на обследование по акту,подав заявление на имя председателя ПК,при необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, мне надо пройти повторный ренген, затем, если результат меня не устроит(поставят не 3 а 2 плоскостопие) я могу написать заявление на повторное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили по месту жительства 3 степень 19мм обе 151-левая 155-правая.

Это 2 степень плоскостопия, т.к. высота свода для 3 степени д.быть менее 17 мм.

Артроз есть?

Про вес умолчали. Что делать?

Для начала идешь с заявлением на выдачу направления на обследование по недостаточности питания к ст. врачу (с жалобой на действия терапевта) и требуешь выдачи направления и Акта (предварительно можно зафиксировать рост и вес в пол-ке по месту жительства и взять справку о росте и весе).

Если не выдадут, то писать жалобу председателю ПК и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь высота свода 16мм 155 левая, 20мм 151 правая, артроза нету

по поводу веса- ситуация такова: первый раз в военкомате был поставили 18.3 коэфф, направление на стационар дневной, прошел обследования заполнили акт вроде ничего серьезного не нашли, гастрит, недостаточность кардии, но коэфф не упал, даже вроде еще меньше стал ( на килограмм вес упал с 53 до 52), т.е недобор остался а в ВК сказали типо это норма.. так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполнили акт

Ксерокс Акта есть на руках?

т.е недобор остался а в ВК сказали типо это норма.

Норма при ИМТ 18,5 и более. По недостаточности питания можешь требовать отсрочку на 6 месяцев- обязаны предоставить.На всякий случай постарайся сейчас поменьше есть-вдруг будут в ВК повтоно взвешивать после твоего требования предоставления отсрочки на лечение недостаточности питания.

высота свода 16мм 155 левая

потому и направили на новый рентген-чтобы в другой больнице поставить 2 степень плоскостопия.

Акт выдали?

Перед рентгеном не сидеть, много ходить,чтобы нагрузить ноги и требовать проведения рентгена под нагрузкой (стоя на одной ноге,которую снимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм ксерокса акта нет, это плохо? все что написано смутно помню

т.е я могу прийти в ВК и тупо сказать мол дайте на пол года отсрочку я мало вешу?

первое направление по плоскостопию дали "ренген под нагрузкой по месту жительства" , а сейчас дали обычное направление с надписью "диагноз:продольное плоскостопие 2-3 степени" и два акта( в первый раз актов на плоскостопие не было) и направили не по месту жительства, а в центральную райбольницу

на ренгене ничего не скажут в ответ на мое требование под нагрузкой? а то в первый раз врач "удивился" что под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксерокса акта нет

Плохо. А выписной эпикриз в больнице выдали? Какие мед.док-ты подтверждающие недостаточность питания на руказ?

т.е я могу прийти в ВК и тупо сказать мол дайте на пол года отсрочку я мало вешу?

Желательно подкрепить требование мед. док-тами. Но можешь требовать и на основании Акта в деле.

на ренгене ничего не скажут в ответ на мое требование под нагрузкой?

Требуй проведения под нагрузкой иначе будет 2 степень плоскостопия. Обязаны были в направлении указать,что под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не указали что под нагрузкой..

мед документы после обследования лежат в ВК, я так понял серьезных болезней нету, тупо мало ем, если опираться только на это- что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял серьезных болезней нету, тупо мало ем

А при недостаточности питания и не должно быть серьезных заболеваний. Статья 13 РБ

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...