Перейти к содержанию

Актуальные вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Если я попрошу делать военкомат заключение по имеющимся от частной клинки снимкам рентгена, могут ли это они отнести к тому что я отказался от их обследования(уточню, что к обследованию готов, а вот облучаться 2ои раз из за вредности рентгена нет желания, все остальное готов выполнить по их требованию.2.Могут ли они подисправить мой диагноз, так, что окажется годен, имеют на это право, исходя из практики?3.Смогут эти действия обратить против меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи исходят из следующего: если призывник не проходит обследования и лечение согласно направления призывной комиссии, значит заболевание, которое у него есть не серьезное и не мешает проходить военную службу. Итог: годен к военной службе с незначительными ограничениями. Призван. Предназначен в команду...

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи о вредности рентгена сильно преувеличены. Для получения вожделенного военника можно и 10 раз облучиться , всё равно много не наберёшь, это не ядерный реактор. Меня вон в детстве с воспалением через день снимали и пофиг. Да и с переломом тоже не раз фоткался - без проблем.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпсон, Спасибо за ответ.

 

PROF61, Спасибо за поддержку, с другой стороны с вами согласен,делаю снимки такого типа(рентген) очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если я попрошу делать военкомат заключение по имеющимся от частной клинки снимкам рентгена, могут ли это они отнести к тому что я отказался от их обследования(уточню, что к обследованию готов, а вот облучаться 2ои раз из за вредности рентгена нет желания, все остальное готов выполнить по их требованию.2.Могут ли они подисправить мой диагноз, так, что окажется годен, имеют на это право, исходя из практики?3.Смогут эти действия обратить против меня?

 

День добрый. Если речь о мнении врачей - то они, действительно весьма вероятно, признают Вас годным к военной службе, что позволит призывной комиссии вынести решение о призыве Вас на военную службу. Однако, если мнение врачей не основано на законе и, тем более, ему противоречит, имеются основания для обжалования решения призывной комиссии с большой вероятностью его отмены.

Согласно ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" направление на дополнительное обследование выдается в случае невозможности вынести заключение о годности на месте. Если Вы уже предоставили мед. документы, содержащие диагнозы, которые указаны в Расписании болезней, как основания для признания гражданина ограниченно годным к военной службе, законность выдачи Вам еще одного направления вызывает сомнение. Однако, если у Вас имеется непризывной диагноз, проще пройти обследование и предоставить врачам ОВК его результаты. Доза облучения в Вашей ситуации вряд ли будет превышена. Однако Вы можете уточнить данный вопрос, обратившись к любому рентгенологу, либо задав вопрос в мед. разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, Скажите, а как они реагируют если видят подкованного человека? Ну то есть я не собираюсь выглядеть умным и так далее, просто хочу дать понять, что свои права отстаивать буду, также покажу ссылки на закон и документы на статью "не годен". Как они к этому отнесутся? Или они упертые до нельзя и сами же, зная свою неправоту, доведут дела до суда? Им действительно так хочется терять на это время, зная что там их ожидает провал?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По-разному. все зависит тот конкретного человека на конкретном месте. Однако я всегда рекомендую оставлять "за бортом" все, что не отнесено законом к основаниям для вынесения тех или иных решений. Если человек настроен негативно - это его проблемы, а не Ваши.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, Спасибо за поддержку ответ понятен!

Если человек настроен негативно - это его проблемы, а не Ваши

:appl:Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...