Перейти к содержанию

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужна ваша помощь. Дело в том, что я проходил год назад, а именно 4 окт. 2011 г. по собственной инициативе (не от военкомата) рентген стоп. Рентген делал в поликлинике по месту жительства. Результаты оказались следующие:

Левая стопа: высота свода 24мм, угол свода 154 град

Правая стопа: высота свода 16,8 мм (!), угол свода 162 град

Заключение: продольное плоскостопие 2 степ левой стопы, 3 степ правой стопы.

На тот момент я учился в ВУЗЕ, последний курс. После защиты диплома, летом, мне дали повестку на осень. Собственно, несколько дней назад (25 сент) я был в военкомате на мед. осмотре. Хирург решила, что новые снимки можно не делать, мол еще год не прошел с момента прошлого рентгена. В общем, дала мне акт и сказала идти в поликлинику со снимками к рентгенологу, чтобы он сделал описание старых снимков в акте. Рентгенолог все описал , но вместо 16,8 мм написал 17, но (!) в заключении в акте написал продольное плоскостопие 2 степ левой стопы, 3 степ правой стопы. Сегодня пришел в военкомат к хирургу и она заявила, что степень у меня на правой стопе 2я а не 3я, мол высота свода 17мм. В итоге дала мне категории Б-3, несмотря на мои уговоры дать мне новый акт и сделать свежие снимки. Высоту свода на правой стопе измерял сам линейкой и там реально чуть меньше 17мм.

 

На данный момент я учусь в магистратуре, то есть отсрочка у меня еще на 2 года. Но все вопросы с военкоматом я хотел решить сейчас. Существуют ли какие нибудь варианты повторного мед. освидетельствования сейчас, несмотря на то, что у меня отсрочка. Может имеет смысл написать жалобу? Или обжаловать решение ВК? Что посоветуете?

 

Не хотелось бы через 2 года опять заниматься этими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Врач-специалист в ходе проведения мероприятий по призыву принимает решение на основании мед. документов полученных в ходе проведения обследования.Самостоятельно он диагноз не устанавливает.

Заключение о категории годности,решение призывной комиссии могут быть оспорены Вами в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы можете написать жалобу на заключение о годности и решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта федерации. В этом случае в отношении вас должны провести контрольное медицинское освидетельствование врачами призывной комиссии субъекта. помимо этого, принятое в отношении Вас решение призывной комиссии может быть оспорено в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...