Перейти к содержанию

не состою на учёте вопросы..


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток , пришёл к вам за советом.

я Проживаю в питере мне 19 лет уже как пару лет нормально работаю помогаю маме, против армии нечего плохого не имею но ити туда не собераюсь обстаятельства не позволяют просто . Собственно сам вопрос: я родился на украине когда был маленький меня мама забрала в питер тут благополучно получил паспорт, прописан в тверской обл из за валокиты с документами я не состою на воинском учёте , повесток не когда и в глаза не видел ... вобщемто вопрос чем это всё черивато ???:dontknow: пару раз останавливали сотрудники полиции в метро ( без документов естественно) при попытке пробить по базе мою личность не смогли нечего обнаружить . это вобще нормално ? )

Да и еще забыл упоменуть после того как отец купил дом в твери лет 7 назад с месного Вк пришло письмо со словами что я должен встать по адресу проживания на военский учет но я тогда учился и всё это откладывалось ну и письмо то потерялось давно ..в твери тоже повесток нет .. вобщем незнаю что и делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщемто вопрос чем это всё черивато ??? пару раз останавливали сотрудники полиции в метро ( без документов естественно) при попытке пробить по базе мою личность не смогли нечего обнаружить . это вобще нормално ? )

Ничего вам за это не будет, живите так до 27, потом сможете забрать Военный билет, если конечно он вам нужен. Если нет - то и вовсе не появляйтесь в военкомате. Максимум что вам грозит - 500 рублей штрафа за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вам за это не будет, живите так до 27, потом сможете забрать Военный билет, если конечно он вам нужен. Если нет - то и вовсе не появляйтесь в военкомате. Максимум что вам грозит - 500 рублей штрафа за нарушение правил воинского учета.

 

встречный вопрос когда введут, если введут закон о том что призывники обязаны сами ходить и получать повестки что тогда ?? может я и незнаю к какому Вк я приписан куда ити да и вобще что такое повестрка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо будет идти и вставать на учет в ВК по месту жительства,там Вас обязательно познакомят с повесткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос когда введут, если введут закон о том что призывники обязаны сами ходить и получать повестки что тогда ?? может я и незнаю к какому Вк я приписан куда ити да и вобще что такое повестрка :D

Это закон никак не повлияет на ситуацию, так как вас нет на учете вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо будет идти и вставать на учет в ВК по месту жительства,там Вас обязательно познакомят с повесткой

 

меня учили с незнакомцами не знакомится :D :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12,в законе говорится "состоящих на воинском учете или обязанных состоять на в.учете". Так что это всех коснется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12,в законе говорится "состоящих на воинском учете или обязанных состоять на в.учете". Так что это всех коснется

Если призывника нет на учете - то он не призывник. То есть для военкомата такой человек не существует. Тут ответственность другая - обязанность стать на учет. Но человек может и не становиться на учет: Если не будет доказан умысел на уклонение (доказать сложно) то в таком случае штраф - 500 рублей. А вот если гражданин стоит на учете и не явиться в военкомат, то в случае принятия этого закона может наступить уголовная ответственность. Так что я думаю принятия этого закона никак не изменит жизнь отсутствующих на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывника нет на учете - то он не призывник. То есть для военкомата такой человек не существует.

Что значит "не существует"? А кому они тогда присылали бы повестки для постановки на учёт? :D

Личные дела на будущего призывника заводят задолго до того времени, когда нужно становиться на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужбу

1. Призыву на военную службу

подлежат:

а) граждане мужского пола в

возрасте от 18 до 27 лет, состоящие

на воинском учете или не

состоящие, но обязанные состоять

на воинском учете и не

пребывающие в запасе.

 

Так что не важно стоит он на учете или нет,он все равно подлежит призыву и у него нету какого особого положения при котором закон не будет на него действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не существует"? А кому они тогда присылали бы повестки для постановки на учёт? :D

Повестки как правило не отсылают, особенно тем кто имел иное гражданство.

Личные дела на будущего призывника заводят задолго до того времени, когда нужно становиться на учёт.

Личные дела обычно заводят только если школа или университет передаст данные. Ну или если у человека есть прописка. А если он был иностранным гражданином,то дела не заводятся.

 

Добавлено через 48 минут

ужбу

1. Призыву на военную службу

подлежат:

а) граждане мужского пола в

возрасте от 18 до 27 лет, состоящие

на воинском учете или не

состоящие, но обязанные состоять

на воинском учете и не

пребывающие в запасе.

 

Так что не важно стоит он на учете или нет,он все равно подлежит призыву и у него нету какого особого положения при котором закон не будет на него действовать

Верно - призыву подлежит, НО ввиду отсутствия на учете военкомат призвать его не может, вернее все проще - нет дела в военкомате на такого гражданина. А раз нет дела то гражданин не призывник, НО на него есть только одна обязанность - встать на учет. Если гр не становиться на учет - то ему грозит 500 рублей штрафа. Но надо понимать, что для этого ему нужно каким то образом попасть в военкомат. А если не попадет в военкомат до 27 все, тема с призывом закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщемто на мой вопрос вы ответили Всем спасибо . Да и вот просто интересно когда сотрудники полиции пытаются установить личность человека и пробивают по своеё базе (незнаю может по справочнику :D ) почему меня они не находят ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему меня они не находят ? ))

Конечно они вас не находят. Мало того что вас на учете нет, так еще и прописки Питерской нет. Но говорю сразу - вас могут прищучить на тему военкомата. Удивительно что вас уже останавливали и ничего вам на эту тему не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно они вас не находят. Мало того что вас на учете нет, так еще и прописки Питерской нет. Но говорю сразу - вас могут прищучить на тему военкомата. Удивительно что вас уже останавливали и ничего вам на эту тему не сказали.

 

ну останавливали в метро и из-за внешнего вида думали что я в берцах а в сумке бомбу везу :D и вроде как сотрудники полиции в метро не занимаются больше призывниками или это только слух ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как сотрудники полиции в метро не занимаются больше призывниками или это только слух ?

Насчет метро не знаю. Но во всяком случае, если правда, это радует что призывниками перестали заниматься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что родился на Украине, ТЕПЕРЬ ничего не говорит. Прописка у него в Тверской области ? Вроде да. Вот там его и возьмут за жопу (если догадаются и захотят). Но ПОКА да, припаять ему ничего не смогут кроме 500 рублей штрафа. Повторюсь ТОЛЬКО ПОКА.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...