Перейти к содержанию

АГ и последовательность моих действий...


Гость mr.Rogers

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте.

дело в том, что я сегодня выписался из кардиологического отделения, где находился на стационарном лечении с диагнозом артериальная гипертония 1 степени.

более того, в мае прошлого года я обращался к терапевту с жалобой на высокое давление.

получил консультации:

невропатолога - полностью здоров;

окулист - спазм сосудов глазного дна

эндокринолог - здоров, р-т анализа крови на гормоны щитовидной железы и её УЗИ ни каких отклонений от нормы не выявили.

на УЗИ сердца гипертрофии не обнаружено.

УЗИ почек определили незначительные отклонения (увеличены лоханки обеих почек до 11 и 13мм)

уровень холистерина - 7

АД колебалось от 190/110 до 140/80. сейчас принимаю эналаприл и мочегонные препараты. выписан с АД 130/70.

кроме того на медкомиссиях в военкомате терапевт всегда регистрировал повышенное АД но ставил букву "Б".

насколько я знаю, я могу претендовать на освобождение от несения службы в армии.

 

уважаемые врачи, посоветуйте какие мне предпринимать действия дальше.

 

P.S. это правда что в 2008 пересмотрят расписание болезней, которое практически не менялось с 2003 года?

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё инфа:

 

Эпикриз.

....

Находился на лечении в кардиологическом отделении Торжокской ЦРБ с 12 по 22 марта 2007 г. с диагнозом: гипертоническая болезнь II степени, I-II стадии, риск ССО средний. Гиперхолестеринемия...

 

...

Кожные покровы обычной окраски, чД-16 в мин., АД 190/100 мм рт. ст., живот мягкий, б/б. печень не пальпируется, отёков нет.

обследование: ан. крови Э-4,4. Нв-137. ц.п.-0,8. Л-6,1. э-3. п-3. с-60. л-22. м-9. СОЭ-10мм/час. РВ-отриц. сахар крови-4.1 ммоль. билирубин-11,2. креатинин-112,4. холестерин-7,0. общий белок-85г/л. Калий-4,7. Натрий-136.

Ан.мочи: уд. вес - 1022, щелочная, белка нет, лейкоциты 0-1 в п/зр.

ЭКг-синусовый ритм. правильное направление ЭОС. ФЛг от 13.03.

лёгочные поля без инфильтративных изменений.

диафрагма чёткая, синусы свободные.

сердце, сосудистый пучёк в норме.

Получал лечение: амлодипин, индап, энам....

 

...

Рекомендовано: наблюдение у терапевта, контроль АД, гипохолестеринемическая диета, отказ от курения, постоянный приём: энам 5 мг 2 раза в сутки, индап 2,5 мг утром.

 

это мне дали в кардиологии помимо справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши меддокументы весьма хороши. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...