Перейти к содержанию

Как быть, есл после 18 лет не получал повестки?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В апреле этого года мне исполнилось 27 лет. В 18 лет при получении повести я был направлен на обследование в неврологическое отделение больницы. Обследование до конца я не прошел, повесток из военкомата по сей день больше не получал. От военкомата не укрывался, но и сам туда не ходил больше. Подскажите, пожалуйста, ждет ли меня какая-то ответственность, и как мне поступать в этом случае? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял что же сейчас мне делать? Как меня могут наказать?

если Вы хотите, чтобы Вас призвали - идите в военкомат.

Если есть основания для предоставления отсрочки - идите в военкомат и оформляйте ее, представив необходимые документы.

За не пройденное обследование - может быть штраф от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...