Перейти к содержанию

ЭКГ показывает экстрасистолы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Решил пойти работать в милицию, туда без службы в армии попасть очень проблематично, единственным выходом осталось пойти отслужить в армии. Начал проходить медкомиссию в РВК, терапевт услышал шумы в сердце, направил на УЗИ и ЭКГ. После УЗИ врачи сказали, что у меня "поперечная хорда в левом желудочке" - это врожденное, встречается сплошь и рядом, к службе в армии годен. Пошел на ЭКГ - врач сказала что большие экстрасистолы, учащенное сердцебиение (я правда нервничал, про аритмию свою узнал когда проходил медкомиссию на работу) и артериальное давление последнее время стало 130/90, а всегда было 120/80.

Вопрос вот в чем, возьмут ли меня с такой проблемой в армию, а после смогу ли я устроиться работать в милицию? Что делать, посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Морозов т.е. я смогу отслужить с этим в армии по категории А (абсолютно здоров) и затем пойти работать в милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорда годности не помеха, а вот с давлением надо поосторожнее. По крайней мере, если хотите "А", не надо жалоб при осмотре... Хотя, давление мерить будут...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слыхал 130/90 - это нормально. Жалоб и так нету, врачи сами дают направления на доосмотр и анализы в разных поликлиниках. Меня экстрасистолы беспокоят, в армию то возьмут если договориться. А вот когда буду проходить ВВК при устройстве на работу в органы МВД, могут докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вы правы.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие препараты можно принять перед ЭКГ, чтоб хоть на время убрать экстрасистолы? Мне вот знакомый кардиолог посоветовал "етацизин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Switcher88, есть возможность показать ЭКГ с зафиксированной экстрасистолией? Делался ли суточный монитор ЭКГ (холтер)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению нет. Не делался. Самое интересное что под нагрузкой сердце бьется как часики. Т.е. как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Switcher88, в твоем случае не "к сожалению", а "к счастью". Вот и не надо его делать, чтобы не найти лишних диагнозов, которые могут повлиять на категорию годности, но никак не на здоровье.

Так что про экстрасистолию тоже лучше не упоминать и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, я во всех кабинетах отвечал:

- Жалобы на здоровье есть?

- Нету.

А терапевт реши меня послушать, услышал шумы в сердце, отправил на УЗИ сердца и дал направление на ЭКГ. Там у меня знакомая, она дала таблетки попить и прийти через 2 дня. Таблетки "етацизин", что они хоть дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо ничего. Обследуйтесь....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кардиограммой вопрос решил, надеюсь пронесет и при поступлении в ряды МВД. Всем спасибо за ответы, будут вопросы, напишу. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...