Перейти к содержанию

ВБ по болезни


AOCG
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. У меня есть следующий вопрос.

Расскажу всё по порядку.

В мае 2010 года я пришёл в военкомат, прошёл мед.ком, меня сначала отправили в поликлинику по месту жительства, потом когда я принёс результаты меня направили на 2ух недельное обследование в больницу. Там диагноз подтвердили (Ожирение 3ей степени). После в военкомате, как и следует закону, дали отсрочку на пол года до декабря месяца.

В декабре началась та же история, после первого прихода в военкомат направили в поликлинику по месту жительства, сходил, принёс результаты и думал что дальше всё пойдёт как по маслу. Но вместо того что бы направить меня на повторное обследование в больницу мне дали повестку, за которую я расписался на 27ое декабря в этот же военкомат на контрольное взвешивание.

Мой вопрос состоит в следующем: что такое контрольное взвешивание? И если на нём опять потвердится диагноз что будет дальше? По логике меня должны положить на повторное обследование, а как поступать если меня так и будут вызывать на контрольное взвешивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Указанные действия военкомата незаконны, Вас должны были направить на дополнительное медицинское обследование в медицинскую организацию, по результатам которого определить категорию годности к военной службе. Вызов граждан повесткой на контрольное взвешивание в военкомат действующим законодательством не предусмотрен. Советую написать жалобу в военкомат Москвы и прокуратуру на бездействие военкомата выразившееся в не направлении Вас на дополнительное медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...