Перейти к содержанию

отсрочка в коллежде


jhony

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Сегодня ездил на призывную комиссию. Привез с собой справку о том что я учусь в колледже. мне остался учится последний год. 18 лет мне исполнилось 25 агвуста этого года. То-есть на момент последнего года обучения я достиг призывного возраста. Но в военкомате мне ответили что я не имею права на отсрочку, т.к. я окончил 11 классов. Но про то что мне остался последний год и 18 мне исполнилось недавно их это не очень то волновало. Мне выдали повестку , где сказано что "такого то числа" я обязан с вещами явиться в военкомат.

Как это понимать ? и как с этим бороться ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы имеете право на отсрочку по обучению согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, где сказано, что отсрочку от призыва на военную службы предоставляется гражданам, "имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ".

Соответственно, при нарушении данного абзаца Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...