Перейти к содержанию

Поездка в Беларусь для призывника.


Godze

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, возникла весьма не стандартная ситуация. Итак в 17 лет мне пришла повестка - первичный воинский учет или что там. Расписался и так получилось что не пошел...дело было в апреле... 2009 г. шло время. А всё не шел,:creep:... наступило лето 2009 г. ну само собой ничего не было. Наступила осень - повестки нет... наступила зима - нету... наступила весна но уже 2010 г. повестки нет. лето прошло... наступила осень... встал такой вопрос - я хочу поехать в Беларусь. И возник весьма интересный вопрос! Если в паспорте нет каких то отметок и документов об армии... могут ли меня где то закрутить менты? при покупке билета на поезд... или во время посадки на поезд? или ещё где то по пути? типа с вопросом - а чего нету отметок? и какие вообще могут возникнуть проблемы и какая сейчас на деле ситуация с этим всем? надеюсь на скорый и четкий ответ. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спасибо, за вопрос.

Граждане обязаны являться по повесткам военного комиссариата для прохождения мероприятий, связанных с призывом.

В случае неявки по повестке ВК вправе привлечь Вас к административной ответственности на основании ст.21.5 КоАП РФ. Если целью неявки по повестке было уклониться от призыва на военную службу, то данные действия могут "попадать" под уголовную ответственность согласно ст.328 УК РФ.

При выезде за пределы РФ на более чем 6 мес. срок граждане обязаны сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как во время призыва, но летом ездил на поезде из СПб без проблем всей семьёй (5 человек)

Границы как таковой нет - особо не проверял никто и ничего (даже билеты при посадки сверили с паспортом: туда 2 из пяти, обратно - один). С военкоматом у меня тоже напряжённые отношения... отметок в паспорте нету, и никто ничего не спрашивал. А билет можно попробовать покупать не на центральном вокзале, где куча сотрудников милиции, а на какой-нибудь станции, где только кассир и пассажиры.

 

Написал, и задумался вот о чём, может кто знает - при оформлении генеральной доверенности на земельный участок и составлении завещания на меня военкоматчики и илиция никак не затрагиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нет, не затрагиваются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

все в порядке граница открытая, ничего не проверяют, только что сам вернулся из Могилева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая схема? Я выписываюсь из текущего места прибывания, снимаюсь с учета в военкомате - еду в Украину, становлюсь на консульский учет, получаю вид на ПМЖ, и возвращаюсь обратно в Россию. Живу там, где жил или просто квартиру снимаю, работаю, там где работал. Меня ведь военкомат не будет искать? (бегать 3,5 года осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая схема? Я выписываюсь из текущего места прибывания, снимаюсь с учета в военкомате - еду в Украину, становлюсь на консульский учет, получаю вид на ПМЖ, и возвращаюсь обратно в Россию. Живу там, где жил или просто квартиру снимаю, работаю, там где работал. Меня ведь военкомат не будет искать? (бегать 3,5 года осталось)

искать не будет, но если попадетесь то уголовная ответственность по статье 328 вам обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать не будет, но если попадетесь то уголовная ответственность по статье 328 вам обеспечена.

 

Кем обеспечена?:nono2: Я ведь получаю гражданство другого государства, а приехал типа в гости.

 

Или тогда лучше ничего не делать - а просто свалить на 3,5 года в другой город и там " уклоняться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем обеспечена? Я ведь получаю гражданство другого государства, а приехал типа в гости.

пока вы гражданин рф то никто для вас не отменяет статью 328 ук рф. если докажут что вы не в гостях а постоянно проживаете там. (об этом могут свидетельствовать заявления проживающих с вами). но в принципе доказать конечно это будет не так и просто так что можете попробовать такой вариант.

 

Свалить в другой город тоже нормальный вариант - главное что бы по месту прописки говорили что вы живете по прописке но щас нет дома, в командировке например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...