Перейти к содержанию

Беспредел в в /ч 81265 Североморск


Евгешечка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые чиновники:cowboy: и все выше- стоящие!!!!Прошу обратить внимание на мое сообщение!!!Сердце кровью обливается за наших солдатиков!!!!

Случайно узнала о происходящем в в/ч 81265 г.Североморск.

-На "обеспечении"в ночное время суток ,когда солдат должен отдыхать и набираться сил,происходит что-то невероятное....на посту "орудуют"деды -измываясь как могут над молодым призывом!!!занимаюся физическим самоуправством!!!!!и это еще далеко не все прелести армейской жизни!!!!вы представляете ,пока солдат отдает дань Родине(будем называть это так))))((((,:nono2:и что бы ему спокойнее служилось-безопаснее для СЕБЯ же!!!!,у "дедов" есть некоторый материальный эквивалент,который они собирают с ребят!!!!Ужас!!!!В голове не укладывается......Давайте уже с этим что-то делать......

Есть еще масса неприятных нюансов ,которые я опишу в следующем письме!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновники сюда не заходят. Вам бы в прокуратуру обращение написать. Хоть что-то было бы. А так - слова на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые чиновники:cowboy: и все выше- стоящие!!!!Прошу обратить внимание на мое сообщение!!!Сердце кровью обливается за наших солдатиков!!!!

Случайно узнала о происходящем в в/ч 81265 г.Североморск.

-На "обеспечении"в ночное время суток ,когда солдат должен отдыхать и набираться сил,происходит что-то невероятное....на посту "орудуют"деды -измываясь как могут над молодым призывом!!!занимаюся физическим самоуправством!!!!!и это еще далеко не все прелести армейской жизни!!!!вы представляете ,пока солдат отдает дань Родине(будем называть это так))))((((,:nono2:и что бы ему спокойнее служилось-безопаснее для СЕБЯ же!!!!,у "дедов" есть некоторый материальный эквивалент,который они собирают с ребят!!!!Ужас!!!!В голове не укладывается......Давайте уже с этим что-то делать......

Есть еще масса неприятных нюансов ,которые я опишу в следующем письме!!!!

То же мне открытие. Уже лет 30, вами описанное, давно не секрет ни для кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всё знают, но те кто может, что то изменить - на это никогда не обратят внимание, за исключением красивых слов (((

------------------

"Никто не умрет девственником - Жизнь всех поимеет." К.Кобейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае ,спасибо всем кто не остается равнодушным к моим строкам!!!и вообще ко всей этой сит.,будем писать дальше...

Понятно ,что мое сообщение не открытие ,но пошевелить за задницу командирования надо))))))

 

Добавлено через 8 минут

Самое печальное в этой истории то ,что свои своих же бьют.....где наш патриотизм?где сочувствие и сострадание?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное в этой истории то ,что свои своих же бьют.....где наш патриотизм?где сочувствие и сострадание?????

 

Homus homini lupus est.

Это еще римляне говорили.

И это то, что армия должна бы искоренять, но она только культивирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в прокуратуру , пусть проверяют - это их работа .

Покрайней мере на момент проверок как правило командование части "чешется" навести маломальский порядок . Но бывает и обратный эффект - жалобщика выявляют и тогда ему совсем жизнь испортят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы задумались кого достают "деды"? Кто не может за себя постоять. Молодежь сплошь хилая,неспортивная (мешки).Если знаешь,что армия впереди занимайся спортом,готовься,чтобы и самому было спокойно и родителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы задумались кого достают "деды"? Кто не может за себя постоять. Молодежь сплошь хилая,неспортивная (мешки).Если знаешь,что армия впереди занимайся спортом,готовься,чтобы и самому было спокойно и родителям

Я не помню случаев, чтобы молодой призыв сломил старый. Даже если сильно этого хотел.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню случаев, чтобы молодой призыв сломил старый. Даже если сильно этого хотел.

 

:ditsch:?полностью с этим согласна.Парнишка,который сейчас находится в этой части,с этими проблемами ,отнють не из слабаков!!!!!Проблема в том,что есть такое понятие "посадить на губу",я думаю это о многом говорит.:censored:

 

Добавлено через 1 минуту

Пишите заявление в прокуратуру , пусть проверяют - это их работа .

Покрайней мере на момент проверок как правило командование части "чешется" навести маломальский порядок . Но бывает и обратный эффект - жалобщика выявляют и тогда ему совсем жизнь испортят .

 

Анонимные заявления там не принимают?:creep:

 

Добавлено через 4 минуты

То же мне открытие. Уже лет 30, вами описанное, давно не секрет ни для кого.

Открытие не открытие,а бороться с этим никто не хочет.Народ запуган до такой степени,что не может сам за себя постоять((((и рот открыть...поэтому ситуация просто нескончаемая((((:dontknow:

 

Добавлено через 5 минут

Пишите заявление в прокуратуру , пусть проверяют - это их работа .

Покрайней мере на момент проверок как правило командование части "чешется" навести маломальский порядок . Но бывает и обратный эффект - жалобщика выявляют и тогда ему совсем жизнь испортят .

 

опять страшно:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаюся физическим самоуправством!!!!!

Имеются в виду прокачки до упаду? Почти везде так. У нас тоже такое было. И младшие офицеры, видя это, просто проходили мимо. А потом родители стали звонить комбату. И всё наладилось. И мл.офицеры стали пресекать подобные вещи (Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит :lol:).

Вот 21-й век на дворе. Видеокамера в казарме могла бы несколько облегчить жизнь духа в казарме... На камеры ГИБДДшников ведь нашлись деньги...

Если звонить комбату страшно, то как вариант - ходить почаще в наряды. Нарядников вроде не принято качать.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже с этим что-то делать......

Отправьте письмо командиру части, Вы же рядом, за три дня дойдет.Сейчас на флоте за офицеров не держатся.Разберутся быстро.

Вопрос по ходу : а кто неуставняком занимается?

Ответ: те , кого ждут на этом форуме.

Может стоит фамилии негодяев озвучивать здесь, чтоб мамам и папам становилось стыдно за своих сыновей ?

 

Добавлено через 9 минут

Все всё знают, но те кто может, что то изменить - на это никогда не обратят внимание, за исключением красивых слов (((

А Вы озвучте фамилию хотя бы одну фамилию,посмотрите тогда, поможет или нет .А так действительно - красивые гневные слова.

 

Добавлено через 12 минут

свои своих же бьют...

Золотые слова ! Солдаты и матросы не бейте друг друга, это больно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите други!!!!Анонимное заявление рассматривается в прокуратуре?

А вы попробуйте написать.В прокуратуре тоже люди работают и у них свой план по раскрываемости есть. Они имеют право проводить внезапные проверки в войсках, вызовут матросов , побеседуют с ними, толк будет.Можете командующему флотом анонимку написать, он по ней направит комиссию в ваше подразделение,в больших штабах в период реформы ВС тоже есть кому отрабатывать свои погоны. Можете анонимку своему командиру части написать.Ведь главное для Вас не посадить кого-то, а остановить беззаконные действия в отношении вашего близкого человека. Напишите несколько анонимок по разным адресам,это сработает обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите други!!!!Анонимное заявление рассматривается в прокуратуре?

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгешечка, вам говорят правильно, но оторванно от жизни. Жалуйтесь анонимно, тем более это Вам ничего не будет стоить. Я Вам советую со стороны тех, к кому попадет Ваша жалоба, как бы я на неё среагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату, иначе, в последствии доказать что обращении направлялось и существовало вовсе, а следовательно рассматривалось практически невозможно. Поэтому, следует выполнять требования к письменному обращению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню случаев, чтобы молодой призыв сломил старый. Даже если сильно этого хотел.

 

Я не имела ввиду сломить,а не дать себя "гнобить" .А мне интересно,а этот солдат,когда будет "стариком" тоже будет измываться над новым призывом? Как через полгода о его службе будут отзываться родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имела ввиду сломить,а не дать себя "гнобить" .А мне интересно,а этот солдат,когда будет "стариком" тоже будет измываться над новым призывом? Как через полгода о его службе будут отзываться родные?

 

)))))Мы общались на эту тему,я с тем же с интересом задала:nono2: этот вопрос,на что последовала "неописуемая" реакция ...я имею ввиду отрицательная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Почитал, да эти всякие разборки везде и поголовно. Дедовщину гнобление нового призыва надо кардинально пресекать. За попытку ударить и /или морально задавить надо на гауп вахту(которую кстати отменили, и даже если где-то и осталась то она ведётся исключительно формально) и подвесить за пальцы рук к потолку на дня три минимум и без еды чтоб другим не повадно было.

 

А то что получается человека гнобят, он пишет зам. политу(заместитель командира по воспитательной работе) жалобу, тот с образованием 2 класса начальной школы (т.к. только имея такое образование можно зделать следующее), вызывает к себе в кабинет 100% всех срочников по одному и каждому зачитывает и даёт самим срочникам(каждому) прочитать заявление молодого бойца которого гнобят, тем самым подписывая "СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР" заявителю.

 

Единственный способ заявителю свалить в другую часть,но там как оказывается ещё хуже. В результате что виновных срочников по видео записи от полу года до года условно, а сержантов, офицеров и командира сначало для вида уволили а те подали иск о незаконном увольнении и их востановили в должностях когда те в прокуратуру пришли. Корупция а о чести мундира прокурора я вообще молчу, да есть некоторые но им не даёт командование работать как надо и недобросовестных офицеров гнать пинком со службы.

 

Тут прочёл предложения идти в прокуратуру. Честно там делать нечего, там скажут типо мы посмотрим, проверим и примем меры. В действительности будет так вы придёте в прокуратуру скажете так и так, назовёте фамилию кого избивают и гнобят, вы уходите прокурор звонит командиру части, говорит тут пришла мама вашего бойца по фамилии "Иванов И.И," и говорит что его бьют. командир вызывает бойца и ротного, вся эта эпопея разлетается по части с фамилией бойца и через время боец вешается или сначала убивает гада "деда-боец старшего призыва" и стреляет себе в голову. Далеко ходить не надо. Включите телевизор в пскове на полигоне один срочник застрелил другого и сам застрелился.

 

А прокурор в репортаже сказал: это единичные случаи, никогда этого не было, чтоб заранее спланированное убийство, какое спланированное какое заранее просто нервы у человека не выдержали и он своего обидчика замочил т.к. подругому никак, т.к. не чистые на руку в рядах ВС РФ прокуроры и офицеры с сержантами ходят козявки по стенам швыряют и ничего не хотят совершенствовать и улучшать......., тем более работать.

 

Выход один заваливать СМИ видеороликами, делать достоянием всё это широкой публики и общественности в нескольких регионах и нескольких городах, Совершенствовать законодательство.

 

И сделать так чтобы звания получали образованные люди которые будут знать как поступить и как помочь срочнику защитить свою честь и достоинство.

А разговоры что типо слыбый надо было качаться и заниматься полная лажа, кому надо тот пускай спорцменом становится только толк от этого какой силы, много, рукопашными приёмами владеет а понять что человеку тяжело освоиться или есть психологические проблемы не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А подскажите, как на сегодняшний день обстоят дела в этой части? есть ли подобные повторения прошлого года? или можно спокойно ждать и не волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Может быть у кого-нибудь тоже отправили сына (мужа) в в/ч 81265 в весенний призыв 2011? У меня сын прибыл в часть 11 июня! Ищу "сотоварищей", м.б. кто-нибудт собирается посетить Североморск в июле? Я так поняла, что присяга будет где-то в середине июля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Специально зарегистрировался на форуме чтоб ответить вот на все, что выше написано.

1. Я сам отслужил срочку в этой части

2. Если вы думаете, что ваших детей там убивают -это не так.

3. Армия- учит жизни

Так что хватит ныть что деды измываются и так далее, я когда пришел туда, нас всех ночью построили и качали за косяки, с уменьшением косяков нас все меньше качали ,и все больше объясняли на словах.

Нет там такой сумасшедшей дедовщины, не было, нет и не будет,

ну а 2 случая с селезенкой и электричеством - это исключение(2005 или 2006 год).

 

Так что уважаемые мамы\папы\бабушки\дедушки\тёти\дяди\и всякая родня тех, кто служит:

Не стоит писать про эту часть такое, что пишите тут вы, это не такая часть. :nono2:

За все свои слова я в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...