Перейти к содержанию

Мать подписала повестку, как быть


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас военкомат работает не очень хорошо, на дом повестки никто не приносит. Только присылают. А тут мать была в администрации и ей всучили на подпись повестку, ссылаясь на то, что пошлют в прокуратуру, если не подпишет и не отдадут ей документы, которые были необходимы. Повестка на 10 июня. Отсрочки нет, что посоветуете?

 

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки получают граждане под личную роспись. Ваши родители вовсе не имеют права её подписывать, т.к. на совершение данного действия им необходима доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повести вручаются только лично призывнику и только под роспись. Соответственно, ответственности за неявку по ней последовать не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, то есть основания для подачи на меня в прокуратуру нет? Просто сидеть на заднем месте ровно? А в случае, повестки лично мне под подпись, или в 27 при желании получить военник не будет ли проблем связанных с этим фактом подписания матерью повестки? То есть, что потом отвечать, если будут говорить в военкомате: "Повестка была, мать подписала, значит знал, что надо явиться в военкомат - значит уклонист"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Оснований для подачи документов в прокуратуру нет.

Да, можете просто ждать уведомления должным образом. Если когда нибудь встанет вопрос о подписанной повестке, то она подписана не вами и переживать вам не за что. После 27 лет могут применить административный штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...