Перейти к содержанию

Ситуация


venam
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я учусь на магистратуре на неаккредитованной специальности (как я потом узнал), отучился год (не забрали сразу, т.к. им вроде хватило без нас народу). Теперь забирают. Пришел в воинкомат, думал отпустят, а отправили на медкомиссию... дали повестку на 17 мая (обычную, на анализы или еще на что, не знаю). По здоровью не получается откосить, т.к. здоров. Но мало того, у меня бабушка с дедушкой лежачие, я за ними ухаживаю. Сейчас услышал, что надо оформить опекунство, якобы последний шанс мой, но самое долгое в этом деле - это справка о несудимости... вот сейчас думаю заболеть, взять справку в студ поликлинике, что болею и не идти 17го по повестке и скрыться. А потом прийти с документами туда... Конеш дурак что раньше этого не сделал, просто все это навалилось в короткий отрезок времени (бабушки, воинкомы и т.д...)

Оцените пожалуйста ситуацию, правильно ли я рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справкой вы можете закрыть дату явки, но после того как основания препятствующие явке по повестка отпадут, вы должны незамедлительно явиться в ВК без дополнительного вызова, проще говоря после того как больничный вам закроют надо идти в ВК. С точки зрения закона, лучше пройти мед. комиссию до конца и получив от призывной комиссии решение о призыве обжаловать его в порядке п. 7 ст. 28 ФЗ О Воинской обязанности и военной службе, тем самым приостановив решение о призыве, это позволит вам протянуть текущий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...