Перейти к содержанию

22 в Военком, Отсрочка и то что в приписном, вопросы


bolnoi

Рекомендуемые сообщения

Я уже задавал пару вопросов на данном форуме, но хотелось бы кое что понять и поинтересоваться об интересной заметке в приписном. Хочу внести ясность.

 

По порядку.

 

1) Мне в институте в деканате вручили повестку под роспись. Хорошо. Тут я выяснил, что должен явиться в назначенное время в военкомат.

 

Как я прочитал на форуме, МОГУ ли я туда явиться и отказаться от медицинской комиссии? Т.е. как написали на форуме руководствуясь "ст. 22 фз". ?

 

2) В районной поликлиннике мне отказываются давать выписки по имеющимся болезням, говорят "мы должны получить запрос из военкомата". Показывали повестку - тоже самое.

 

Так ли должно быть? Или есть какой закон который они нарушают?

 

3) В моем приписном написано, что мне нужно явиться в военный комиссариат с 1-10.10.2010 года для прохождения медицинской комиссии.

 

Иначе говоря, вот эта повестка:

http://i070.radikal.ru/1004/fc/f7d47a350348t.jpg

 

Типа для того чтобы "просто поговорить"? Имеют ли они право проводить мед. комиссию и забирать в армию раньше описанного в приписном? (там штампы и росписи все)

 

Прошу внесите пожалуйста ясность!

 

У меня паника!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районной поликлиннике мне отказываются давать выписки по имеющимся болезням, говорят "мы должны получить запрос из военкомата". Показывали повестку - тоже самое.

Устно просил или письменно?

По письменной просьбе ОБЯЗАНЫ выдать.

Кроме того карту из пол-ки желательно забрать и держать дома, если там есть записи о заболеваниях, претендующих на категорию годности "В".

 

виться в военный комиссариат с 1-10.10.2010 года

Это было написано потому, что когда получал отсрочку по обучению, то призыв был до 30 июня, а сейчас до 15 июля.

 

Добавлено через 5 минут

отказываются давать выписки по имеющимся болезням, говорят "мы должны получить запрос из военкомата". Показывали повестку - тоже самое.

Просили письменно или устно? По письменному заявлению обязаны выдать и выдают.

И вообще мед.карту лучше держать дома.

явиться в военный комиссариат с 1-10.10.2010 года

написано потому, что когда получал отсрочку призыв был до 30 июня, а сейчас до 15 июля.

 

По сколиозу следует СРОЧНО завтра сделать свежие рентгеновские снимки ПЛАТНО , чтобы знать какой угол сколиоза и на что рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устно просил или письменно?

По письменной просьбе ОБЯЗАНЫ выдать.

Кроме того карту из пол-ки желательно забрать и держать дома, если там есть записи о заболеваниях, претендующих на категорию годности "В".

 

 

Это было написано потому, что когда получал отсрочку по обучению, то призыв был до 30 июня, а сейчас до 15 июля.

 

 

Спрашивал устно. А письменно надо писать обращение кому? Врятли в поликлиннике мне скажут кому писать надо, раз все как роботы говорили только одно.

 

Иначе говоря то, что написано в приписном не имеет никакой юридической силы? Штамп/росписи - ничего не имеет веса.... ?

 

Спасибо. Начал искать мед центр где все сделают сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу (название медучреждения)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата.................... Подпись..........................

Кроме того ,в шапку заявления можешь добавить К сведению Комитет по здравоохранению города и страховую кампанию (чей полис на руках).

Заявление отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным.

Еще 1 экз.заявления сдаешь секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

 

Отсрочка по обучению обычно заканчивается 30.06. До этого срока имеешь право отказываться проходить мед. освидетельствование в ВК.

 

Если мед. док-тов о заболеваниях нет на руках, то можешь вызвать врача на дом и ЗАБОЛЕТЬ (получить справку о временной нетрудоспособности), чтобы закрыть день явки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем приписном написано, что мне нужно явиться в военный комиссариат с 1-10.10.2010 года для прохождения медицинской комиссии.

В орган осуществляющий воинский учет вызываются повестками под расписку, а не записями в приписном.

Добавлено через 5 минут

1) Мне в институте в деканате вручили повестку под роспись. Хорошо. Тут я выяснил, что должен явиться в назначенное время в военкомат.

Как я прочитал на форуме, МОГУ ли я туда явиться и отказаться от медицинской комиссии? Т.е. как написали на форуме руководствуясь "ст. 22 фз". ?

На самом деле повестка не соответствует инструкции (Приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400), как и форма повестки, так и причина вызова.... однако вы расписались. За неявку по этой повестке без уважительных причин - штраф от 1 до 5 МРОТ. (1 МРОТ - 100 руб.) А имея уважительную причину неявки в срок по повестке органа осуществляющего воинский учет (при условии документального подтверждения) вы и вовсе освобождаетесь от ответственности (штрафа) за неявку.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

  • заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. И еще один вопрос, какие из рентгенов мне нужны для того чтобы узнать "угол" скалиоза?

 

Рентгенография грудного отдела позв.в 2-х проекциях

Рентгенография грудного отдела позв. в косой проекции

Рентгенография грудины

 

Рентгенография лопатки

 

Рентгенография органов грудной клетки

Рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях

 

Рентгенография пояс-кр.отдела позв.

Рентгенография пояс-кр.отдела позв. в косой проекции

 

 

Рентгенография шейного отдела позв.

Рентгенография шейного отдела позв., вкл. функциональные снимки

Рентгенография шейного отдела позв. в косой проекции

 

Рентгеноскопия грудной клетки

 

Рентгеноскопия ребер

 

 

???????????????????????????????????????????????

 

и еще , «Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень — 1—10 градусов, II степень — 11—25 градусов, III степень — 26—50 градусов, IV степень — более 50 градусов (по В. Д. Чаклину)».

 

С какой степенью не берут 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на мед.форуме написал, что у тебя имеется сколиоз. Какого отдела позвоночника?

Тот отдел и делаешь СТОЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на мед.форуме написал, что у тебя имеется сколиоз. Какого отдела позвоночника?

Тот отдел и делаешь СТОЯ.

 

Пишу по памяти. Выпирает правая часть груди - следовательно грудного!?

 

Надеюсь в мед. центре меня проконсультируют еще...

 

Добавлено через 5 минут

В орган осуществляющий воинский учет вызываются повестками под расписку, а не записями в приписном.

Добавлено через 5 минут

 

На самом деле повестка не соответствует инструкции (Приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400), как и форма повестки, так и причина вызова.... однако вы расписались. За неявку по этой повестке без уважительных причин - штраф от 1 до 5 МРОТ. (1 МРОТ - 100 руб.) А имея уважительную причину неявки в срок по повестке органа осуществляющего воинский учет (при условии документального подтверждения) вы и вовсе освобождаетесь от ответственности (штрафа) за неявку.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

  • заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

 

Спасибо. Деканат у нас как и университет рука об руку с военкоматами работают уже очень давно. Могут не допустить до госов и устроить веселую жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деканат у нас как и университет рука об руку с военкоматами работают уже очень давно. Могут не допустить до госов и устроить веселую жизнь....

А все законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что облучился. Вот, что у меня:

http://i044.radikal.ru/1004/1a/8042ad5b49bbt.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/1004/b5/76583c71f5aft.jpg

 

Врач отметил грустное состояние моего позвоночника и "Грыжи Шморля".

 

Дает ли это чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что облучился. Вот, что у меня:

http://i044.radikal.ru/1004/1a/8042ad5b49bbt.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/1004/b5/76583c71f5aft.jpg

 

Врач отметил грустное состояние моего позвоночника и "Грыжи Шморля".

 

Дает ли это чего?

 

Здравствуйте. Задайте свой вопрос на нашем мед.форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет в приписном никакой отметки.

я проходил медкомисиию, когда поступил в университет, было 17 лет.

в приписном стоит только отметка о поостановке на воинский учет, когда мне было 17. Означает ли это, что я вообще не воспользовался правом на отсрочку? или я ее получл автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве они имеют право так делать? Могу ли я сейчас написать заявление на отсрочку и получить ее очно? т.е. в первый раз и какие сроки получения отсрочки?

у меня такая ситуация - я перевелся с одного факультета на другой в одном универе, они пригласили меня повесткой - на получение отсрочки, потом выдали - на медосвидетельсование, мотивируя, что япотерял отсрочку в связи с переводом на другую специальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в вашем случае добиваться предоставления отсрочки вам придется в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

они считают, что предоставили, но я потерял, хотя при переводе - должны сохраниться.

а где в законе написаны сроки предостваления отсрочки по учебе и порядок?

спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отсрочек можете прочитать ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.12.2009) "О воинской обязанности и военной службе" (принят ГД ФС РФ 06.03.1998)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка может быть предоставлена только во время проведения призыва, так как предоставляется она решением призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...