Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня волнует следующий вопрос:

Во время постановки на воинский учет (это было как у всех, в школе, кажется в 10 классе) я проходил медосмотр, и в военкомате меня направили на доп. обследование, в результате чего у меня обнаружен «пролапс митрального клапана 1 ст. и т.д.». Мне выдали приписное свидетельство, в котором написано «ограничено годен».

Сейчас мне 18 лет, я учусь в институте. Недели две назад позвонил дяденька из военкомата и сказал, что мне нужно явиться, и ещё сказал что будет решаться вопрос – или мне выдадут воен. билет или что-то ещё…

:!: Так вот, вопрос состоит в следующем: как себя вести, чтобы не получилось «что-то ещё», т.е. имеют ли они право направить меня на обследование, или обязаны сразу выдать воен. билет???

P.S. В военкомат мне идти через 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы были признаны ограниченно годным к военной службе комиссией по постановке на учет. Теперь Вас ждет призывная комиссия. Вам придется пройти врачей, присутствовать на заседании призывной комиссии. Она имеет право предоставить Вам отсрочку в связи с обучением (в случае, если по состоянию здоровья Вас признают годным), либо освободить Вас от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет. Все зависит от Вашей активности и степени готовности мед. документов, серьезности имеющегося у Вас заболевания. В РВК необходимо взять подлинники мед. документов, а также из копии, после чего на мед. комиссии заявалять жалобы на состояние здоровья. Для подтверждения имеющегося у Вас заболевания ПК имеет право направить Вас на дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

Есть ещё один вопрос:

Имеет ли смысл спорить с врачами , если они будут направлять меня на доп. обследование? (моя справка с предыдущего обследования - 14.01.05, т.е. ей уже скоро будет 2 года).

Уж очень не хотелось бы, чтобы предыдущий результат не подтвердился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еще раз здравствуйте, в данной ситуации спорить не стоит. Вас скорее всего признают годным, а при судебном оспаривании решения ПК все равно придется назначить экспертизу, которая более объективно установит наличие у Вас тех или иных диагнозов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Вы меня так не пугайте: «Вас скорее всего признают годным» :hm: .

Итак, сходил я в военкомат, прошел медкомиссию. У терапевта показал свою справку о заболевании, она сказала что справка годна и переобследоваться не надо. В конце комиссии мне сказали, что мое дело направят в областной призывной пункт, дали повестку на сегодняшнее число чтобы я пришёл и узнал насчёт результата.

Так вот, прихожу я сегодня и мне говорят, что моё дело вернули и что необходима личная явка в этот самый областной призывной пункт через две недели.

Растолкуйте, пожалуйста , зачем это понадобилась моя личная явка и какие варианты развития событий меня ожидают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В Вашей ситуации даже при признании годным Вам предоставят отсрочку по учебе - и судитесь, спорьте, не соглашайтесь хоть до окончания ВУЗа - никто Вас не отправит никуда. Призывная комиссия района признала Вас ограниченно годным и направила дело в вышестоящую призывную комиссию. Вышестоящая ПК проверяет (согласно ст.29 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе") правильность и обоснованность отсрочек и освобождений (в отношении Вас) от призыва. Проводится так называемое контрольное медицинское освидетельствование (КМО). Как правило оно происходит заочно (без присутствия призывника), однако ПК субъекта федерации имеет право проводить КМО и очно. Вас вызывают на очное КМО врачами вышестоящей призывной комиссии, которые могут отменить ранее вынесенное решение, либо утвердить его. Бедте готовы, имейте мед. документы (желательно + их копии, дубликаты) и ЖАЛУЙТЕСЬ !!! Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...